Единую форму одежды учеников планируют ввести в школах России

Законопроект уже внесли в Госдуму

Минпросвещения России поддержало важнейшие законодательные решения, связанные с совершенствованием системы образования. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Министр просвещения Сергей Кравцов во время выступления на "Правительственном часе" в Госдуме назвал важные направления работы, требующие взаимодействия Минпросвещения России и депутатов профильных комитетов Госдумы.

"Первое – это дополнительное обеспечение статуса русского языка как государственного языка России; второе – введение единой школьной формы; третье – передача школ на региональный уровень с целью централизации управленческих механизмов и для повышения эффективности управления системой образования. Такой законопроект уже внесен в Госдуму всеми фракциями, мы поддерживаем этот проект", – информировал министр просвещения.

Также из законодательства хотят убрать понятие "образовательная услуга", снизить бюрократическую нагрузку на педагогов.

Минпросвещения продолжает работу по совершенствованию механизмов оплаты труда, за регионами закрепляется право на дополнительное финансирование присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня.

 

17 ноября 2022, в 11:29 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 ноября 2022, в 11:31
Для учителей, пожалуйста, тоже форму введите.
+2
Написано 17 ноября 2022, в 11:58
Что сейчас не так со школьной формой? Нормальные требования, с одной стороны, не дающие уйти в разнос в одежде, с другой - оставляющие пространство для выражение индивидуальности. И сейчас родители могут выбирать в диапазоне цен те, которые им по силам. Единая форма: а) обезличит детей; б) даст возможность задирать цены на форму.
+3
Написано 17 ноября 2022, в 14:38
AnnaAnna, каждая школа вводит свой собственный дресскод (цвет, фасон и пр.). Если будет единая то родителям будет проще - не нужно будет выискивать по требованиям своей школы, она будет одинаковая.
+3
Написано 17 ноября 2022, в 15:10
AnnaAnna, не знаю, что там про выбрать и цены. Мы пошли в седьмую школу, там бардовая клетка, которую шьет фабрика Вера, альтернативы другой не нашли. У фабрики юбка стоила 1900 рублей - это самая дорога юбка в жизни моего ребенка. Мы по той же цене в прошлом году зимний комбез купили вместе с курткой.
+1
Написано 17 ноября 2022, в 15:15
Нина Тимошенко, я согласна, но это частный вопрос к школе - почему она выбирает самую нераспространенную по цвету форму, и этот вопрос можно в частном же порядке решить (коллективным обращением родителей к директору). У нас форма серая в школе и выбор такой формы сейчас очень большой. Если же сделать форму действительно единой, в этой ситуации, которую Вы сейчас описываете и которая устранима, у нас вся страна окажется. Непременно найдутся какие-то требования, которым будет соответствовать только часть пошивочных предприятий, и привет.
+1
Еще 4 комментария
Написано 17 ноября 2022, в 14:37
Кто её шить будет, Северная Корея?
0
Написано 17 ноября 2022, в 23:06
Хронос, Чайна Таун
+1
Написано 17 ноября 2022, в 23:18
Ух кто-то наварится?? наверхах ещё хотят заработать)) всё мало
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У сахалинских чиновников будут проверять не только доходы, но и расходы
У сахалинских чиновников будут проверять не только доходы, но и расходы
Задолжавшему за услуги ЖКХ сахалинцу простили пени почти в полмиллиона рублей
Задолжавшему за услуги ЖКХ сахалинцу простили пени почти в полмиллиона рублей