Сильный ветер и мокрый снег: погода в районах Сахалинской области на 13 ноября
Фото: pxhere.com

Сильный ветер и мокрый снег: погода в районах Сахалинской области на 13 ноября

Циклон затронет только юг острова, на севере тихо и солнечно

Спрятаться от циклона в воскресенье, 13 ноября, можно на севере Сахалина. Там осадков не прогнозируют, сухо и местами даже солнечно. На юге острова сильный ветер и мокрый снег.

Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе с утра пасмурно, к обеду распогодится. Температура воздуха  -3..-8 °C, без осадков, слабый юго-западный ветер.

В Ногликском районе солнечно и сухо. Столбик термометра ночью покажет  -8, днём поднимется до -1 °C, осадков здесь не ждут, легкий восточный ветерок.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе ясно и без осадков. Температура воздуха  -11..-2 °C, легкий северо-восточный ветерок.

В Тымовском районе - самое холодное место в Сахалинской области. Ночью столбик термометра опустится до -20, днём потеплеет до -6 °C. Зато осадков не ожидается. Тихий ветер, временами штиль.

В Смирныховском районе прохладно, но без осадков. Температура воздуха  -7..+2 °C, легкий северо-восточный ветер.

В Углегорском районе пасмурно, но без осадков. Столбик термометра покажет  -1..+2 °C, слабый северо-восточный ветер.

В Макаровском районе хмуро, в середине дня обещают слабый снег. Температура воздуха -3..+1 °C, , свежий северо-восточный ветер с порывами до 19 метров в секунду.

В Томаринском районе пасмурно и снежно. Столбик термометра покажет  +2..0 °C, утром возможен туман. Сильный северо-восточный ветер с порывами до 23 метров в секунду.

В Поронайском районе облачно, но сухо: осадков здесь не прогнозируют. Температура воздуха -6..+1 °C, ветер умеренный, северо-восточный.

Юг Сахалина

В Корсаковском районе осадки и днём, и ночью. Температура воздуха  -1..+2 °C, умеренный снег с дождём, крепкий северо-восточный ветер с порывами до 25 метров в секунду.

В Анивском районе прохладно, ночью  -4, днём до +3 °C. Предвещают  умеренный снег с дождём, замерзающий туман, свежий ветер.

В Долинском районе мокро, снежно и ветрено. Температура воздуха +3 °C, синоптики предвещают снег с дождём, очень свежий северо-восточный ветер с порывами до 19 метров в секунду.

В Холмском районе пасмурно и сыро. Столбик термометра покажет  +1..+2 °C, днём умеренный снег с дождём, туман, сильный восточный ветер с порывами до 23 метров в секунду.

В Невельском районе температура воздуха будет колебаться от 0 до+1 °C, прогнозируется умеренный снег с дождём, свежий восточный ветер с порывами до 21 метра в секунду.

Курилы

В Южно-Курильском районе хмуро и мокро. Столбик термоментра покажет  +7..+12 °C, вероятен cлабый дождь, с утра возможен туман, слабый восточный  ветер.

В Курильском районе довольно тепло для ноября, +7..+12 °C. Но настроение подпортит cлабый дождь. Слабый восточный ветер.

В Северо-Курильске в воскресенье пасмурно, но осадков не ожидают. Температура воздуха +2..+1 °C,  легкий ветерок.

Южно-Сахалинск

В областном центре 13 ноября неуютно: температура воздуха  -2..+3 °C, умеренный снег с дождём, свежий северо-восточный ветер с порывами до 16 метров в секунду.

12 ноября 2022, в 17:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2022, в 23:19
Нам сахалинцам не страшен ни ветер, ни дождь, ни снег. Лишь бы у нас все близкие были живы и здоровы и ребятам на передовой всегда сопутствовала удача и они вернулись домой.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Держитесь подальше от моря: в МЧС предупредили об опасном волнении у берега Итурупа
Держитесь подальше от моря: в МЧС предупредили об опасном волнении у берега Итурупа
Сахалинские власти пообещали женщине предоставить жильё к 1 апреля, но обманули
Сахалинские власти пообещали женщине предоставить жильё к 1 апреля, но обманули