Команда Сахалина взяла две серебряных медали чемпионата России по практической стрельбе

Команда выполнила 20 упражнений в один день с 9 часов утра до 19 вечера с перерывом на 30 минут

Сахалинские спортсмены завоевали две серебряные награды чемпионата России по практической стрельбе. Соревнования прошли в Туле и собрали более 300 участников 16 лет и старше из 34 регионов страны, сообщает региональное минспорта.

Честь Сахалинской области на состязаниях отстаивали воспитанники спортшколы по техническим видам спорта Тимур Кимежук, Вадим Палиенко, Андрей Лаврентьев под руководством тренера Бориса Кимежука.

По итогам турнира Андрей Лаврентьев стал обладателем серебряной медали в дуэльной стрельбе. В командном зачёте (открытый класс) островная команда также заняла второе место.

- Было тяжело. Количество участников превысило ожидания организаторов соревнований. Часть спортсменов, в том числе и сахалинцы, выступали в неравных условиях, им пришлось отстрелять все 20 упражнений матча в один день с 9 часов утра до 19 вечера с перерывом на 30 минут, что сильно усложняло задачу. Тем не менее, ребята показали достойный результат, - отметил Борис Кимежук.

8 ноября 2022, в 08:44 +1