Гололёд обеспечен: прогноз погоды для всех районов Сахалинской области на 5 ноября

На севере и в центре осадки ожидаются днём, на юге – ближе к ночи

В большинстве районов Сахалина и Курил в субботу, 5 ноября, ожидаются слабые осадки. В основном снег, но местами возможен и дождь. Жителям региона стоит подготовиться к гололёду и быть осторожнее на дорогах. Astv.ru предлагает полный прогноз на основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

В Охинском районе пасмурно, утром возможен слабый снег. Утром -5, днём температура поднимется до +2, ночью похолодает до -3. Ветер умеренный, во второй половине дня усилится.

В Ногликском районе пасмурно, без осадков, вечером – туман. Утром -4, днём +1, ночью -9. В первой половине дня – умеренный ветер.

Центральные районы

В Александровск-Сахалинском районе пасмурно. Утром и вечером около нуля градусов и будет идти снег, в середине дня +4 и без осадков. Ветер умеренный.

В Тымовском районе пасмурно, утром и вечером – слабый снег. Температура держится на уровне 2-4 градусов мороза. Ветер слабый.

В Смирныховском районе значительная облачность. Днём без осадков, но в ночь на воскресенье ожидается слабый снег. Температура днём -1, ночью -7. Ветер слабый.

В Углегорском районе в основном пасмурная погода. Днём температура будет держаться около +2, но в ночь на воскресенье опустится до -1, пойдёт снег. В первой половине дня немного ветрено.

В Томаринском районе пасмурно. В течение дня ветер умеренный, к ночи усилится. Днём до +3, без осадков. Ночью около +1, но по ощущениям будет холоднее. Возможен слабый снег.

В Поронайском районе значительная облачность, осадков не ожидается. Температура будет колебаться от -2 до +3. Ветер слабый.

В Макаровском районе облачно, без осадков. Температура на уровне 1-3 градусов тепла. Ветер слабый.

Юг Сахалина

В Долинском районе значительная облачность, в ночь на воскресенье ожидается слабый снег. Температура от 0 до +3. Ветер слабый.

В Корсаковском районе значительная облачность, в ночь на воскресенье – небольшой снег. Температура от 0 до +5. Ветер слабый.

В Анивском районе пасмурно, в ночь на воскресенье возможны осадки, скорее всего дождь. Утром -2, днём +3, ночью около 0 градусов. Ветер слабый.

В Холмском районе пасмурно, в ночь на воскресенье слабые осадки. Температура от +3 до +5. Ветер умеренный.

В Невельском районе значительная облачность, в ночь на воскресенье осадки. Температура на уровне 4-5 градусов тепла, но из-за ветра будет казаться холоднее.

Курилы

В Южно-Курильском районе небольшая облачность, без осадков. Температура днём до +8, ночью +5. Ветер умеренный.

В Курильском районе значительная облачность, во второй половине дня осадки – дождь со снегом. Температура от +1 до +9. Ветер умеренный.

В Северо-Курильске значительная облачность, в середине дня прогнозируется дождь со снегом. Температура от -2 до +5 Ветер умеренный.

Южно-Сахалинск

В областном центре значительная облачность. Днём без осадков, +3. В ночь на воскресенье ожидается снег с дождём, температура около 0 градусов. Ветер слабый.

4 ноября 2022, в 18:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 4 ноября 2022, в 19:34
Народ, межсезонье - самое опасное время, даже если вы "переобулись", будьте предельно осторожны
+6
Написано 4 ноября 2022, в 20:08
Не гололёд а гололедица. Это различные понятия.
+4
Написано 4 ноября 2022, в 22:36
Я еду завтра в Невельск. Кто был на Ловецком перевале? Как обстановочка?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец соврал в суде, что на его приятелей напали полицейские в гражданской одежде
Сахалинец соврал в суде, что на его приятелей напали полицейские в гражданской одежде
Сахалинцы и курильчане отмечают День народного единства
Сахалинцы и курильчане отмечают День народного единства