В Южно-Сахалинске продолжают вакцинировать от коронавируса и гриппа
Фото: pxhere.com

В Южно-Сахалинске продолжают вакцинировать от коронавируса и гриппа

В настоящее время привились более 66 тысяч человек, из них свыше 18 тысяч — дети

В Южно-Сахалинске продолжается прививочная кампания против гриппа и коронавирусной инфекции. Пройти вакцинацию можно в поликлиниках по месту жительства, в мобильных пунктах либо коллективно на предприятиях.

Напомним, прививочная кампания в регионе стартовала в начале сентября. В настоящее время в Южно-Сахалинске защитилось от гриппа более 66 тыс. человек, из них свыше 18 тысяч — дети. Продолжается работа по иммунизации населения от коронавируса, ежедневно в области вакцинируется порядка 450 островитян.

Как отметила главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения Сахалинской области Оксана Солонина, жители областного центра проявляют высокую активность по вакцинации от ковида. Первичную иммунизацию имеют 75% горожан. В первую очередь, прививаться от коронавируса необходимо людям с хроническими заболеваниями и южносахалинцам старше 65 лет.

- Риск развития респираторных инфекций вырастает в осенний период. Поэтому мы продолжаем иммунизацию населения. В этом году, впервые за два с половиной года, нам разрешили совмещать вакцину от гриппа и от ковида, это очень удобно. Ранее делали прививки с месячным интервалом, и эффективность иммунизации от двух инфекций была ниже, - рассказала Оксана Солонина.

Напомним, южносахалинцы старше 18 лет поставить прививку от гриппа и Covid-19 могут обратившись в регистратуру любой городской поликлиники, позвонив на горячую линию 1-300 или воспользоваться записью через портал Госуслуг.

Вакцинироваться от ковида, гриппа и пневмококковой инфекции можно в мобильных медицинских комплексах в ТРК "Сити Молл", в "Доме Торговли" и на площади Победы.

3 ноября 2022, в 22:33 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мыть яйца и варить не менее 10 минут: сахалинцам напомнили о безопасности во время птичьего гриппа
Мыть яйца и варить не менее 10 минут: сахалинцам напомнили о безопасности во время птичьего гриппа
В Южно-Сахалинске начали подготовку к обустройству катков
В Южно-Сахалинске начали подготовку к обустройству катков