Сахалинская область выполнила мобилизационное задание в полном объеме
Фото: pixabay.com

Сахалинская область выполнила мобилизационное задание в полном объеме

Далее на службу в зону СВО будут принимать только добровольцев и контрактников

Сахалинская область выполнила мобилизационное задание в полном объеме. Как отметил военный комиссар Сахалинской области Роман Романов, дальнейшая работа по укомплектованию частей в зоне специальной военной операции будет вестись только за счет приема добровольцев и контрактников.

- Часть наших земляков уже прошла подготовку с участием инструкторов с реальным боевым опытом и отправилась в зону СВО. Другие пока оттачивают необходимые навыки, - сказал Роман Романов.

За подготовкой и снабжением резервистов на Дальнем Востоке страны лично следит полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Он добивается от федеральных и региональных властей оперативных решений и мер по поддержке семей мобилизованных граждан и добровольцев.

Военный комиссар отметил, что жители региона оказывают сахалинским защитникам Отечества очень большую поддержку. Волонтеры, представители многочисленных инициативных групп передают бойцам закупленное на народные пожертвования снаряжение – от теплого нательного белья до средств индивидуальной защиты.

Региональное правительство установило для семей мобилизованных и граждан, добровольно заключивших контракт с министерством обороны с 1 августа 2022 года, выплату в размере 300 тысяч рублей. По мнению военкома, все это свидетельствует о том, что граждане страны сплотились перед лицом внешней угрозы.

Президент России Владимир Путин заявил, что призыв в рамках частичной мобилизации в стране завершен. Ранее министр обороны России Сергей Шойгу доложил главе государства, что в ходе частичной мобилизации призвано 300 тысяч граждан. Масштабная работа была развернута во всех регионах страны. 

В войска отправили более 1300 представителей органов исполнительной власти различного уровня, свыше 27 тысяч предпринимателей. Помимо этого, 13 тысяч граждан, не дожидаясь повесток, изъявили желание исполнить свой долг и направились в войска в качестве добровольцев.

1 ноября 2022, в 16:47 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2022, в 10:26
"За подготовкой и снабжением резервистов на Дальнем Востоке страны лично следит полпред президента в ДФО Юрий Трутнев". Плохо следит, за подготовкой и снабжением на Сахалине, по-моему, никто не следит. Военные и ПСО оказались не готовы к обеспечению парней, а губернатор, видимо, решил, что достаточно кинуть по 300 тысяч семьям, половину из которых ушли на обеспечение всем необходимым своих родственников-солдат. Спасибо волонтерам, неравнодушным гражданам и предпринимателям, которые принимают активное участие в обеспечении наших ребят всем необходимым. Низкий поклон обычному народу, привыкшему, как обычно в наше время помогать старикам и больным детишкам. Принцип - помоги себе сам и кто, если не ты.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Малооблачно и без осадков: подробный прогноз погоды для Сахалинской области на 2 ноября
Малооблачно и без осадков: подробный прогноз погоды для Сахалинской области на 2 ноября
Сахалинец разменял в магазине билет Банка приколов на 5 000 рублей
Сахалинец разменял в магазине билет Банка приколов на 5 000 рублей