Военное командование поблагодарило сахалинцев за поддержку
Фото: pxhere.com

Военное командование поблагодарило сахалинцев за поддержку

"Это помогает успешно выполнять боевые задачи, а самое главное, сохраняет жизнь и здоровье бойцов"

Командование 68-го армейского корпуса, дислоцированного на Сахалине, поблагодарило руководство области, муниципальных образований, а также бизнес и неравнодушных представителей общественности за помощь в поддержании боеготовности подразделений, участвующих в специальной военной операции.

Правительство Сахалинской области передало мобилизованным гражданам и добровольцам большое количество различного снаряжения. В списке – десятки наименований: бронежилеты, тактические перчатки, дождевики, обувь, спальные мешки, гигиенические средства, теплая одежда, обогреватели и дизель-генераторы, а также самая современная специальная техника, средства связи и многое другое.

- Благодаря поддержке региональных и муниципальных органов власти наши военнослужащие обеспечены всеми видами довольствия и боевого снаряжения. Это помогает успешно выполнять боевые задачи, а самое главное, сохраняет жизнь и здоровье бойцов, - сказал временно исполняющий обязанности командира корпуса Дмитрий Рожков.

Власти области также организовали обустройство мест временного размещения мобилизованных, чтобы улучшить бытовые условия на полигонах.  Опытные подрядчики провели необходимые работы за несколько дней.

- Мы отправляем защищать Отечество своих земляков. Можно сказать, родных людей. Поэтому для нас очень важно обеспечить мобилизованных и добровольцев средствами защиты, экипировать, обучить. Чтобы наши бойцы вернулись домой с победой, их нужно как можно лучше подготовить. Радует, что военные получают помощь не только от областных и местных властей, но и от представителей бизнеса, общественных и ветеранских организаций, неравнодушных граждан. Это, пожалуй, лучшее свидетельство единения нашего народа, - сказал губернатор Валерий Лимаренко.

Поддержку кадровым военным и мобилизованным оказывают также группы инициативных жителей, чью сопричастность к общему делу также отметило военное командование. По мере сил общественники ведут сбор средств и всего того, что может понадобиться бойцам на линии фронта.

Сотни и тысячи неравнодушных сахалинцев и курильчан вносят посильный вклад в победу, выступая в качестве добровольных жертвователей. Участники одной из таких групп "Сахалин. Своих не бросаем" постоянно привозят военнослужащим необходимые вещи: нательное белье, одежду, обувь и многое другое. На закупки идут средства, полученные в виде пожертвований. Иногда поступают крупные суммы, более полумиллиона рублей за один раз.

Не отстают и островные бизнесмены. ООО "Грин Агро Сахалин" приобрело рюкзаки, котелки и кружки.

Напомним, недавно Валерий Лимаренко в зоне специальной военной операции встретился с мобилизованными сахалинцами и передал им очередную партию внедорожников УАЗ пикап. Каждая машина защищена стальными листами. Вскоре на специальных стойках в кузове будут установлены пулеметы или противотанковые управляемые ракетные комплексы. На Донбасс машины ехали не пустыми, а с подарками для военнослужащих.

1 ноября 2022, в 08:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2022, в 09:23
Честно, я впечатлен помощью от бизнеса. Недавно новость была о Пьер Фошер, сегодня Континет (кто это?), Грин Агро, Тепличный. Пожалуй надо теперь поддержать эти компании выбором в пользу их продукции. С Тепличным и Грин Агро это сделать вообще легко
+2
Написано 1 ноября 2022, в 10:13
Пусть сначала воздух очистят от вони. Грин Агро
+1
Написано 1 ноября 2022, в 10:16
Yazaya, это точно
0
Написано 1 ноября 2022, в 17:02
Yazaya, интересно, как можно сделать так, что бы авно не воняло?+))
0
Написано 1 ноября 2022, в 19:05
Tkachuk-AV, ну я не животновод к сожалению. А вообще обещали, что засыпят выгребные ямы бактериями, которые превращают гавно в воду. Ну похоже им выгоднее засирать воздух, воду и почву.
+1
Написано 1 ноября 2022, в 17:01
Полная чушь. Помощь идет, в основном, от неравнодушных сахалинцев, а не от властей и командования. То, что оказывают помощь мобилизованным ПСО и МО - лишь малая часть того, что требуется для полного и более-менее безопасного нахождения на фронте такого большого количества мобилизованных сахалинцев (никто и точного количества не знает). Не надо ставить себе в заслуги не свое, ведь именно родственники и переживающие простые люди собирают наших солдат на войну. Все семьи мобилизованных потратили немалые деньги, чтобы собрать, одеть и обуть своих солдат, а никак ни власть и ни военные, склады которых разворованы и пусты. И насколько известно всем, нигде не озвучивается сумма финансирования, которая была затрачена ПСО. И если я ничего не путаю, было кое-кем сказано, что из бюджета области ничего на эти цели не потрачено, все профинансировано и закуплено за счет неравнодушных граждан и организаций
+3
Написано 1 ноября 2022, в 18:18
Добровольно - принудительно собрали?
0
Написано 2 ноября 2022, в 17:26
Министерство Обороны Российской Федерации и лично министр обороны Шойгу С.К. сердечно благодарят сахалинцев за личный частный вклад в обеспечение Вооружённых Сил России продовольствием, обмундированием, и снаряжением
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожар на свалке потушили в Холмске
Пожар на свалке потушили в Холмске
СМИ: Япония решила сохранить участие в "Сахалине-1"
СМИ: Япония решила сохранить участие в "Сахалине-1"