Фото: Telegram @irina_s_sakhalina1210

Волонтёры помогли собаке мобилизованного сахалинца, которая осталась на улице в дождь и холод

Мужчина подобрал бездомного пса, но смастерить будку ему не успел - пришла повестка

Сахалинские зоозащитники рассказали историю про собаку мобилизованного земляка. Мужчина подобрал бездомного пса, но смастерить будку не успел - получил повестку. Хвостатая пережидала дождь и холод на улице. Разрешить ситуацию помог случай.

Как сообщили волонтёры южно-сахалинского фонда помощи бездомным животным "Право на жизнь", недавно к ним обратился знакомый, который занимается изготовлением будок для собак. Ему позвонил один из заказчиков и рассказал, что его пёс умер. Мужчина решил сделать доброе дело и отдать будку нуждающимся. Так "домик" оказался в фонде.

- Вчера мне написали и рассказали, что одна семья забрала с улицы бездомную собаку к себе во двор, но супруг не успел смастерить будку, так как его мобилизовали. Собака в дождь и холод находится на улице. Я с радостью предложила ту, что мне привезли. Немного будку улучшила - сверху закрепила лист профнастила, вход защитила куском линолеума, а вовнутрь кинула кусок ковролина. Сегодня собака будет уже в тепле! - отметили в Telegram-канале фонда.

Ранее astv.ru рассказывал, как собака мобилизованного сахалинца каждый день сидела на перекрёстке. Она никак не могла понять, почему его хозяин не возвращается с работы. Четвероногого друга забрали в семью неравнодушные жители.

20 октября 2022, в 17:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2022, в 18:36
Спасибо всем, кто принял участие в судьбе этой бездомной собаки! Семье мобилизованного мужчины, Арсентию, который изготавливает будки, семью, которая привнзла мне эту будку, Евгению, из группы волонтеров "Дай лапу мне", Антона, который повез эту будку в Анивский район! Сколько людей протянули руку помощи одной собаке! Потому, чТо они ЛЮДИ! Спасибо АСТВ за публикацию!
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Курилах заметили птиц, которые долгое время считались вымершими
На Курилах заметили птиц, которые долгое время считались вымершими
Слесарь на Сахалине украл у пенсионерки кольца и духи, пока менял батарею
Слесарь на Сахалине украл у пенсионерки кольца и духи, пока менял батарею