В России объяснили, подлежат ли мобилизации коренные и малочисленные народы
Фото: правительство Сахалинской области

В России объяснили, подлежат ли мобилизации коренные и малочисленные народы

Стало известно также, у каких традиционных профессий есть право на бронь

Портал "Объясняем.рф" продолжает отвечать на волнующие россиян вопросы, касающиеся частичной мобилизации. На этот раз там объяснили,  подлежат ли призыву к участию в СВО коренные и малочисленные народы?
 
Оказывается, что на представителей коренных и малочисленных народов распространяются те же правила призыва по мобилизации, что и на всех граждан РФ. При этом право на отсрочку (бронь) имеют представители ряда профессий, связанных с традиционной хозяйственной деятельностью и традиционными промыслами малочисленных народов, включённых в перечень бронируемых должностей.
 
Узнать, попадает ли тот или иной род деятельности в список забронированных, можно в администрации муниципального образования.
 
Согласно официальному заявлению президента Владимира Путина, в ближайшие две недели частичная мобилизация в России будет завершена. Пока она продолжается, власти муниципалитетов отчитываются о ходе её выполнения. Так, в пятницу из Северо-Курильска на сборы на Сахалин отправили пять призывников.
16 октября 2022, в 13:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 октября 2022, в 23:47
Такими темпами призывать некого будет, сплошная бронь...
Все так все
0
Написано 17 октября 2022, в 09:27
Они граждане РФ, как и все прочие. Вот и воинскую службу пусть проходят наравне со всеми. А то как за льготами и привеллегиями, так они самые первые, да ещё и мало им кажется. А как служба, так в кусты.
+1
Написано 23 октября 2022, в 22:22
Tatyana84, за какими льготами дура, в деревнях и территориях компактного проживания ни света, ни сотовой связи, не говоря о современных благах, и для отопления дров или побольше пушнины добыть надо, эти льготы считаешь? Силовиков в стране больше чем всех малочисленных вместе взятых, пусть идут а не только ковидчиков ловят или кто алименты не платит, да бабок разгонять могут
+1
Написано 2 ноября 2022, в 07:44
ZaNarod, Видимо ты застрял в средневековье, впрочем, как и твоё воспитание. Открою тебе страшную тайну. Большинство уже давно не живут так, как ты описал. Большинство уже давно живут в городах и пользуются всеми благами цивилизации.
0
Написано 11 ноября 2022, в 21:12
Tatyana84, я отвечаю неучам и "далеким диванныи экспертам" именно как считаю нужным. Готовь чемодан и отвезу тебя по этому меньшиству, средневековье, ничего что в этом и есть самобытность кмн, хотя откуда такому дивану знать, и уж тем более ссылаться на переезжих в город, которым льготы о которых сама толкает речь в условиях города не нужны.... знаток, пиши готов устно на встрече объяснить и выслушать "диванные" глупости
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотни южносахалинцев с ночи до утра оставят без воды
Сотни южносахалинцев с ночи до утра оставят без воды
Сахалинцы наткнулись в лесу на необычайно редкий гриб
Сахалинцы наткнулись в лесу на необычайно редкий гриб