Фото: УППС Сахалинской области

Людей эвакуировали из задымлённой школы в Долинске

Там прошли учения пожарных

Огнеборцы Долинского пожарного отряда провели пожарно-тактические учения на базе одного из общеобразовательных учреждений райцентра.

По легенде на первом этаже здания из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов произошел пожар в учебном классе.

Как сообщают в УППС Сахалинской области, пожарные прибыли на место спустя несколько минут после срабатывания сигнализации. К этому моменту первый этаж здания был сильно задымлён. К тому же, по предварительной информации, внутри осталась отрезанная от выходов часть персонала и детей.

Звенья газодымозащитной службы провели разведку. Они нашли и с помощью спасательных устройств вывели на свежий воздух условных пострадавших.

Снаружи школы для спасения людей с верхних этажей развернули "Куб жизни".

"Он похож на большой матрас, в котором вместо пружин, поролона или ваты находится воздух под давлением. Под чутким руководством пожарных пострадавшие поочередно спрыгнули в куб. Для спасения остальных использовали пожарную автолестницу. В результате эвакуировали 36 человек, очаг пожара нашли и ликвидировали", - говорят в региональном УППС.

– Нашей задачей было оценить степень готовности подразделения к осуществлению своей главной функции - тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, а также умению максимально грамотно использовать силы и средства для выполнения поставленных задач. Кроме того, на учениях присутствовали руководители других отрядов и частей, что позволяет им перенять опыт своих коллег и использовать полученные знания для совершенствования деятельности на своих местах. – рассказал руководитель Управления противопожарной службы по Сахалинской области Максим Капустюк. Он также отменил, что необходимо повышать уровень тактической подготовки руководящего состава, чему способствуют подобные мероприятия.

Всего в мероприятии приняли участие 30 человек личного состава и 6 единиц техники.

 

 

 

10 октября 2022, в 14:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 10 октября 2022, в 17:16
Какая школа? Что-то не видел ничего подобного
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В семи районах Сахалина 11 октября планируют отключить свет: список адресов
В семи районах Сахалина 11 октября планируют отключить свет: список адресов
Одна из АЗС в Южно-Сахалинске исчезла, кое-кто поднял цены на бензин
Одна из АЗС в Южно-Сахалинске исчезла, кое-кто поднял цены на бензин