Все порывы на сетях теплоснабжения в Южно-Сахалинске должны устранить до 13 октября
Фото: администрация Южно-Сахалинска

Все порывы на сетях теплоснабжения в Южно-Сахалинске должны устранить до 13 октября

Жилой фонд подключен на 88%

В администрации Южно-Сахалинска сформирован штаб по  прохождению отопительного сезона.  Отчет о его ходе представили мэру Сергею Надсадину. Сегодня на совещании присутствовали представители профильных департаментов администрации, СКК, а также руководители управляющих компаний областного центра.

Актуальную информацию о подключенных домах представил директор департамента городского хозяйства Евгений Золотов. Отопительный сезон начался в Южно-Сахалинске 1 октября. На утро 7 октября тепло поступило на 100% во все социальные объекты города. Жилой фонд подключен на 88%. Одна из основных причин отсутствия теплоснабжения — недостаточная циркуляция в системе теплоснабжения и порывы на сетях.

По словам генерального директора СКК Максима Беккера, в межотопительный сезон во время предварительных испытаний системы серьезных проблем обнаружено не было, они  возникли на сетях уже в ходе подачи теплоносителя. Сейчас специалисты СКК фиксируют обращения от горожан и управляющих компаний - формируется график ликвидации выявленных проблем. Как обозначили в СКК, все порывы должны быть устранены до 13 октября.

Сергея Надсадина не устроил срок, представленный ресурсоснабжающей компанией. Как подчеркнул мэр, ликвидация каждого порыва должна осуществляться оперативно.

- У вас был летний период, чтобы подготовиться к отопительному сезону. Сейчас, когда возникает подобная ситуация, вы должны иметь четкий план для того, чтобы в кратчайший период устранить все проблемы. Люди не должны находится без тепла. В частности, один из механизмов выхода из ситуации - принять решение о работе в субботе и воскресенье. Завтра вечером мы снова встретимся на заседании штаба, где подведем  итоги работы за сутки, - добавил мэр.

Как сообщают в мэрии города, также на совещании присутствовали руководители управляющих компаний "Микрорайон 10", "ЖЭУ-2", "ХатХор", "ЖКХ", УК "ЖЭУ-7", "Старый Дом "ЖЭУ-5",  "Аврора",  УК "ЖЭУ-8", "Кипарис-2012", МУП "ЖЭУ-10",  УК "ЖЭУ-13", "ЖЭУ-3", УК "ЖЭУ-14". Они сообщили о количестве домов, подключенных к теплоснабжению, и существующих вопросах к СКК. Многие управляющие компании озвучили проблему недостаточного уровня давления в системе. Кроме того, у некоторых УК есть трудности с доступом в квартиры собственников жилья. Сотрудники компаний в выходные дни дополнительно проведут обход многоквартирных домов.

По поручению мэра, завтра на заседании оперативного штаба СКК представит детальный график с планом работ по каждому объекту. В штаб по контролю прохождения отопительного сезона войдут представители администрации города, фонда капитального ремонта, городская жилищная инспекция. Каждая структура должна составить отчет о проделанной работе. Также участие в совещании примут  руководители управляющих компаний.

7 октября 2022, в 21:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2022, в 22:10
Должны. А по факту как будет?
0
Написано 8 октября 2022, в 06:11
А раньше не судьба была проверить отопительные сети города?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина приехал на Сахалин с материка и пропал
Мужчина приехал на Сахалин с материка и пропал
С "Яндекс.Карт" стёрли границы
С "Яндекс.Карт" стёрли границы