Мэр Южно-Сахалинска устроил разнос из-за задержки ремонта улицы Детской
Фото: скриншот видео

Мэр Южно-Сахалинска устроил разнос из-за задержки ремонта улицы Детской

Завершить работы должны были в августе, а на дворе - октябрь

В администрации Южно-Сахалинска собрали срочное совещание из-за задержки сроков ремонта улицы Детской. Инициатором встречи выступила областная прокуратура, на совещании присутствовал и.о. прокурора города Руслан Семенихин. 

"Темпы работ категорически не устраивают ни меня, ни людей! Эта улица крайне важна - подъезд к городскому парку, жилым домам, гимназии, зоопарку, гостиничному комплексу. Завершить работы подрядчик должен был ещё в августе, а на дворе - октябрь. И всегда найдутся какие-то причины продлевать сроки и дальше. Так дело не пойдёт! - поделился негодованием мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Он отметил, что дал поручение завершить работы в ближайшую неделю, а также провести служебную проверку в профильном департаменте и претензионную работу с подрядчиком.

"Держу эти вопросы на особом контроле. Специально подключили городскую прокуратуру. Подчёркиваю: к подобным компаниям, которые в погоне за прибылью напрочь игнорируют интересы людей, мы будем применять самые жёсткие меры", - пригрозил градоначальник.

6 октября 2022, в 16:08 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2022, в 16:19
Слава мэру! Давно уже надо было взять на контроль. Куда это годится, Фабричную сделали односторонней, а по Детской невозможно проехать. Все лето абы как ковырялись. Наберут объектов и прыгают с одного на другой, ни там ни тут, результатов ноль.
0
Написано 6 октября 2022, в 16:21
А что там у нашего мера по скандальному зданию магазина "Первый Семейный", который Сахалинский областной суд обязал снести, но позднее кассационный суд во Владивостоке отменил это решение........... :

— Второй раз предупреждаю, потому что в первый раз мы с вами встречались, когда там у женщины, ветерана войны, окна были пленкой затянуты. Вы помните. Вот это второе, третьего предупреждения не будет, — разъяснил мэру Южно-Сахалинска Юрий Трутнев.
+2
Написано 6 октября 2022, в 16:39
А где сам мэр то был, с августа по октябрь, в носу ковырялся?
+3
Написано 6 октября 2022, в 16:51
Ой-ой! Какой грозный!
А отсутсвие ливневок он не заметил, как и то, что парковочный карман "усох", в угоду прихотей г-на Вишневского.
Я писал в телеграмм-канал Южно-Сахалинска, когда в августовский ливень людей поливало из-за отсутствия ливневок.
Мне ответили, что все устранили. Но я так и не понял, что устранили, то ли мокых пешходов, то ли ливневки.
+3
Написано 6 октября 2022, в 16:51
В первую очередь виновата мэрия, что набирает таких подрядчиков. Почему разнос делают сейчас, а не в августе. Сами время потеряли. Ещё мэрия ставит мини-кольца там, где они там и не нужны и тратит деньги зря.
+2
Написано 6 октября 2022, в 17:13
Судя по тому что сегодня там было как и вчера и неделю назад-его послали очень далеко вместе с разносом.
+3
Написано 7 октября 2022, в 11:48
А за остальные долгоремонты -особенно трасса на Корсаков. То заасфальтируют, т вскроют, опять заасфальтируют , ямки выкопают в асфальте и опять заасфальтируют.. Эту дорогу наверное можно уже было сусальным золотом покрыть...
0