Житель Долинского района спасли раненого гуся. Дикая птица сама подплыла к берегу недалеко от села Стародубского 1 октября. Животное приютили в квартире. Требуется помощь в его транспортировке в Южно-Сахалинск.
Как рассказал astv.ru житель Долинска Константин, гусь показался у берега в море буквально в метре от людей. У него оказалась травмирована лапа.
- Лапа болтается на шкуре. Привёз птицу домой, но не знаю, что с ней делать. Не ест, не пьет, - прокомментировал очевидец.
Мужчина связался со специалистами фонда защиты природы и окружающей среды "Зелёный Сахалин". Животное готовы осмотреть в учреждении, но требуется помощь в его доставке.
Всех, кто может помочь в транспортировке, просят позвонить по телефону: 7-962-122-95-48 (Константин).