"Прошу чуханов не приезжать вообще!": последствия отдыха туристов на Курилах попали на видео
Фото: Telegram-канал "На РубежУ - Южные Курилы неофициально"

"Прошу чуханов не приезжать вообще!": последствия отдыха туристов на Курилах попали на видео

Мужчина обнаружил гору мусора в одной из беседок

Отвратительные последствия отдыха туристов на острове Кунашир снял на видео один из местных жителей.  Ролик 27 сентября опубликовали в Telegram-канале "На РубежУ – Южные Курилы неофициально".

Газовые баллоны, губки для мытья посуды, консервы, вода, подкладка под спальник, остатки готовых блюд в фольге - всё это, заявляет мужчина, свидетельствует о том, что мусор оставили именно приезжие. 

Он призвал земляков пресекать на месте такое поведение, если они заметят его.

- А к туристам, которые к нам приезжают, хочу обратиться отдельно. И попросить таких чуханов сюда не приезжать вообще! А если уж вы приехали к нам на родину, то ведите себя, пожалуйста, культурно, воспитанно и убирайте за собой. Не будьте свиньями. Потому что вы уедете, а мы здесь останемся жить, - заявил курильчанин.

28 сентября 2022, в 10:10 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 28 сентября 2022, в 10:14
Берегите природу России-отдыхайте за границей??
+8
Написано 28 сентября 2022, в 11:09
Эх, ну почему мы умеем все загадить, но ничего не принести хорошего в наш отдых!
Как часто мы "хаем" всех за мусор, срач, и бардак, а за собой не следим, очень жаль что мы умеем только "обсуждать других"!
+1
Online
Написано 28 сентября 2022, в 12:53
Правильно свиньи не нужны
+2
Написано 28 сентября 2022, в 14:04
Правильно. Нечего чушкам у нас тут делать
+5
Написано 28 сентября 2022, в 14:40
Всегда удивляюсь "людям", приехали, ужрались в свинину, нагадили, уехали. Приезжают через неделю туда же и удивляются, что тут за свиньи отдыхали и всё загадили. Уберешь на месте мусор, думаешь может пример подействует, нет. Дня хватает чтоб убраное тобой место отдыха загадили.
+5
Написано 28 сентября 2022, в 15:10
у нас своих поросят хватает еще и эти
+3
Написано 28 сентября 2022, в 15:40
Был на Кунашире, на Горячих ключах, которые в воинской части, вход на территорию через КПП, вокруг беседки гора мусора, взяли мешки, лопату и убрали, потом унесли в мусорные баки. Вопрос, кто так насвинячил, если чужих практически нет?
+2
Написано 29 сентября 2022, в 09:54
Проблема чистоты это не только не сорить ,это еще и во время убирать .
+2
Написано 26 октября 2022, в 12:01
В Тихой каждое лето так было!
Причем гадят не приезжие с других регионов, а сами жители острова.
+2