Мобилизованные сахалинцы могут вне очереди заключить брак и установить отцовство
Фото: pxhere.com

Мобилизованные сахалинцы могут вне очереди заключить брак и установить отцовство

Какие документы понадобятся

Отделы ЗАГС Сахалинской области с 22 сентября ежедневно принимают мобилизованных сахалинцев для регистрации заключения брака, установления отцовства прямо в день подачи заявления.

Как стало известно astv.ru, тем, кто хочет вступить в брак, необходимо обратиться в любой орган ЗАГС области (независимо от места регистрации) с документами:

  • паспорта заявителей;
  • повестка;
  • совместное заявление (оформляется при посещении органа ЗАГС).

За государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства, нужно заплатить госпошлину - 350 рублей. 

Те, кто хочет оформить установление отцовства, также могут обратиться в любой орган ЗАГС (независимо от места регистрации) с документами:

  • паспорта родителей ребёнка;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • согласие совершеннолетнего лица, в отношении которого устанавливается отцовство (должно быть выражено лично в письменной форме в органе ЗАГС либо в заявлении, удостоверенном нотариусом).

За государственную регистрацию установления отцовства госпошлина в размере -  350 рублей и в размере - 650 рублей (в случае внесения изменений).

Телефон горячей линии: 8-984-181-90--41.

23 сентября 2022, в 21:36 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2022, в 22:24
+3
Написано 23 сентября 2022, в 22:24
Лучше кредиты закрывайте и ипотеки
+2
Написано 23 сентября 2022, в 22:25
И пусть он не мондит, у соседки сына забрали, она на работе была прибежала на пункт, а его уже увезли и телефон отключен
0
Написано 23 сентября 2022, в 22:35
"Пункт назначения" - ремейк.
−1
Написано 23 сентября 2022, в 23:08
Да уж....лишь бы забрать... всё готовы сделать....
0
Написано 23 сентября 2022, в 23:11
Псевдомалоимущих, давно пора трухануть.
0
Написано 24 сентября 2022, в 08:28
Да им время не дают собраться сразу забирают
0
Написано 24 сентября 2022, в 12:27
Ищем женщину с 4мя детьми...
+4
Написано 24 сентября 2022, в 15:05
Не понял юмора...

Заключить брак и уехать? Зачем это делать если брак подразумевает создание семьи, а не разлуку, тот же медовый месяц к примеру...? Это же такой серьёзный шаг в жизни и начало семейного быта, благоустройство своего "гнёздышка" или "шалаша", это же не к зубному без очереди талончик взять и сходить!?

Не понимаю. Вот оплату всех кредитов заморозить на это время, вот это было бы отлично.
+1
Написано 24 сентября 2022, в 18:53
Хронос, а если люди планировали жениться, заявлении подали и тут повестка? Что ж теперь, даже не расписаться?
0
Написано 26 сентября 2022, в 02:29
Нина Тимошенко, У каждого свой выбор. Я бы не стал. Ситуация не та и последствия. Это лично моё мнение и я его высказал. Каждый поступает по своему усмотрению и я их не осуждаю. Как то так.
0
Написано 24 сентября 2022, в 21:34
Вот клоуны ?? всякую фигню придумают
+1