Рыбаки Сахалина отправили на Донбасс пять тонн консервов из горбуши
Фото: правительство Сахалинской области

Рыбаки Сахалина отправили на Донбасс пять тонн консервов из горбуши

Дары моря были заготовлены ООО "Янтарное" и переданы на транспортировку в народные республики

Островные рыбопромышленные предприятия проявили инициативу и подключились к оказанию гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР. Рыбопромышленники бесплатно предоставили пять тонн свежевыловленной горбуши для производства консервов. Дары моря были законсервированы ООО "Янтарное" и переданы на транспортировку в народные республики.

- В августе этого года было подписано соглашение о помощи в восстановлении пострадавшего от боевых действий Шахтёрска, - отметил Валерий Лимаренко. - По возможности мы стараемся помогать не только отдельному городу, но и жителям других населённых пунктов. Они все нуждаются в нашей общей поддержке. Весной сахалинцы и курильчане также приняли активное участие в сборе денежных средств и гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Напомним, что помимо сбора гуманитарных грузов, Сахалинская область оказывает жителям народных республик и другую помощь. Так, в рамках соглашения на прошлой неделе на Сахалин приехала группа детей. Для 49 ребят, которые увлекаются творчеством и спортом, организовали мастер-классы по карате, боксу и футболу. Гости также покатались на коньках и посетили аквапарк.

- Хотел бы поблагодарить рыбопромышленные предприятия и их руководителей за активную гражданскую позицию, - сказал министр по рыболовству Сахалинской области Иван Радченко. - Ваша помощь очень ценна. Важно, что все регионы включаются в эту работу. Из разных уголков страны на Донбасс оправляют продуктовые наборы, медикаменты, средства гигиены.

Весной этого года островные рыбопромышленники (ООО "Янтарное", ООО "РК имени Кирова", ООО "Модуль-97") уже предоставили безвозмездно более 20 тонн консервов различного ассортимента в качестве гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик. Рыбная продукция была направлена в ДНР и ЛНР через штаб общественной поддержки партии "Единая Россия".

Отметим, что штаб - первый и единственный на Дальнем Востоке - объединил лидеров мнений в различных сферах, а также самые крупные общественные организации в регионе. В числе активно функционирующих организаций сахалинские отделения организаций: ОНФ, "Волонтёры-медики", "Молодая Гвардия Единой России", российское общество "Знание", "Поисковое движение России", "Волонтёры Победы", "Серебряные волонтёры", волонтёрское движение #МыВместе и другие. На сегодня штаб стал центром сбора предложений от активных жителей региона. Здесь в постоянном режиме проводятся мероприятия по оказанию помощи в зоне специальной военной операции. Самые популярные из них - "Посылка солдату", "Сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса", "Книги детям Донбасса".

20 сентября 2022, в 11:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2022, в 12:04
Молодцы!!!
+2
Написано 20 сентября 2022, в 13:22
свежую хоть или тухляк как обычно?
+1
Написано 20 сентября 2022, в 13:41
это я про ООО "Янтарное"
+1
Написано 20 сентября 2022, в 13:49
Молодцы! С баночки горбуши можно супчик вкусный сварить, а можно и так съесть с хлебом. Вкусненько и питательно.
+1
Написано 20 сентября 2022, в 15:21
там война и надо помогать населению днр и лнр.не бросать же их беде.
0
Написано 21 сентября 2022, в 00:19
Хорошую горбушу в Украину отправляют у нас такая банка 240 цена а малоимущим и т. п давали мне помнется тухлячёк по 70р банка одно название Горбуша. Шахтёрску с Донбасса привет с Шахтёрска с Сахалина кушайте на здоровье.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Скажем "НЕТ" несанкционированным состязаниям": мэрия Холмска прокомментировала бои подростков
"Скажем "НЕТ" несанкционированным состязаниям": мэрия Холмска прокомментировала бои подростков
Сахалинские пейнтболисты соревновались за звание лучших в области
Сахалинские пейнтболисты соревновались за звание лучших в области