Жители трёх этажей в Южно-Сахалинске сидят без света из-за бездействия управляйки
Фото: очевидец

Жители трёх этажей в Южно-Сахалинске сидят без света из-за бездействия управляйки

На пятом этаже от ржавчины разрушился стояк, вода насквозь пропитала стены. При этом ЖЭУ две недели не могла найти причину

Жители дома №77 по улице Поповича в Южно-Сахалинске вторую неделю частично сидят без света. Дело в том, что квартиры с пятого по третий этаж заливает водой, из-за чего промокла проводка. По словам местных жителей, по адресу три раза вызывали сотрудников ЖЭУ-2, но причину протечки им найти не удавалось.

- Затопило уже три квартиры первого подъезда, в том числе мою. Залило проводку, нет света в туалете и в одной из комнат. Течет вода, стена мокрая насквозь, - рассказала astv.ru жительница дома Ксения.

Первую заявку жители подали ещё 6 сентября. Пришли мастера, сказали, что всё хорошо, а затопление разовое. Однако вечером того же дня опять начался потоп. Утром 7 сентября люди снова вызвали сотрудников ЖЭУ-2.

- Пришли, посмотрели, опять не нашли проблему. Сказали наблюдать, фиксировать. Соседям сверху тоже сказали наблюдать. Неделю мы мужественно все это наблюдали, искали протечку своими силами. В итоге залитая проводка, стена почти до пола мокрая с обеих сторон, - добавила Ксения.

14 сентября от жителей поступила ещё одна заявка с угрозой обращения в ГЖИ. Мастера приняли решение на следующий день вскрывать перекрытие между 3 и 4 этажами, менять трубу водоснабжения.

- В итоге на 15 сентября ремонта не было. Вместо этого пришёл умный молодой человек и наконец-то обнаружил причину - рассыпавшийся стояк на пятом этаже, - продолжила историю сахалинка. - Соседям с пятого сказали разобрать короб и по готовности сообщить.

Хозяйка квартиры в этот же день позвонила и попросила 19 сентября прислать мастеров для замены стояка, так как короб они начали разбирать сразу. Техотдел заявку принял.

- Утром 19 сентября выяснилось, что заявку перенесли на 23 сентября, то есть ещё неделю мы сидим с потопом со стояка на три квартиры, а может и на четыре уже, потому что у меня дотекло до пола по стене. А ЖЭК плюет на нас, - заключила сахалинка. - ЖЭУ-2 абсолютно не хочет выполнять свои обязанности, жить так невозможно. Постоянно с ними возникают такие проблемы. Это не первый раз, когда наш дом обращается с жалобой на работу ЖЭУ-2. В подъездах окна до сих пор не поставили. Так и выживаем.

Обновлено в 11:10

В администрации Южно-Сахалинска astv.ru сообщили, что передали сигнал в ГЖИ для принятия мер реагирования. В ведомстве взяли ситуацию на контроль.

20 сентября 2022, в 08:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2022, в 09:09
Писать жалобу на это жэу.
+1
Написано 20 сентября 2022, в 12:54
как можно жить в таких условиях.издеваются над жильцами.
0
Написано 20 сентября 2022, в 13:21
Исходя из того, что я узрел на видео, скоро стояки в их доме сами начнут просить о ремонте...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожарные Южно-Сахалинска спасли человека из задымлённого частного дома
Пожарные Южно-Сахалинска спасли человека из задымлённого частного дома
Центробанк с 1 декабря ужесточит требования к ипотеке с низким первоначальным взносом
Центробанк с 1 декабря ужесточит требования к ипотеке с низким первоначальным взносом