Сахалинцы не захотели подходить к умирающим щенкам, потому что боялись расстроиться
Фото: очевидец

Сахалинцы не захотели подходить к умирающим щенкам, потому что боялись расстроиться

Зоозащитники рассказали историю, которая шокировала их впервые за много лет работы

В селе Правда Холмского района выбросили 9 щенков: шесть из них умерли от холода и голода, а троих удалось спасти. Волонтеров удивило то, что об участи малышей знали многие жители. Но никто не стал помогать им лично, так как островитяне боялись "увидеть малышей и расстроиться".

- Щенков всем было жалко, но никто их ни кормить, ни забирать не хотел. Женщина позвонила и прямо сказала, что писк каждый день становится меньше и меньше. Но посмотреть пойти она не может: "мне не хочется плакать, приезжайте и заберите", - рассказала astv.ru волонтер. - Про них же сообщил какой-то парень. Скинул фотографии. Но позже оказалась, что это фото щенков из интернета. Представьте, первая попавшаяся фотография и вообще из Благовещенска.

В итоге волонтеры не выдержали и ночью поехали искать погибающих щенков. Нашли в траве коробку. Зрелище людей ужаснуло: в ней лежали шесть разложившихся трупов, около которых кое-как ползали три живых щенка.

- Забрали их на машине. По пути они вгрызались во всё, что видели. Почти беззубые цеплялись в куртку, в брюки - настолько голодные. Обнаружили у них дыры между пальчиками, в которых обитали опарыши. Всё обработали врачи, всё убрали, - добавили волонтеры. - Мы были в таком шоке. В этой ситуации люди беспокоились только о себе. Всем было щенков жалко, все знали, что они голодают и умирают. Но никто не стал даже подходить.

Сейчас волонтеры надеются на чудо. Возможно кто-то возьмет малышей к себе на передержку. Все вопросы по номеру: 8-900-667-0337.

15 сентября 2022, в 17:07 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 сентября 2022, в 17:09
+3
Написано 15 сентября 2022, в 17:19
Тому, кто выбросил пусть аукнется !
Но надо принимать меры. Плодятся уличные массово . Около дома одна стая была из 13 щенков и конечно же мы кормили, а кто-то и травил и уличная жизнь уносила их по тихонько.
Живы 6 и здоровые псы. Лай стоит.
С другой стороны живут 5 здоровых собак и сука ещё родила и скоро их выведет на свет.
Вот куда они и зачем? Сколько могут люди взять?
Жалко их всех. Но приюты не забирают.
Они гибнут. Для чего все это? Почему не собрать всех с улиц по приютам?
Хозяев обязать своих про чипировать и нести ответственность за своих собак!
Тогда может не будут щенки на улице.
Жалко и сердце разрывается и кормила ругаясь с соседями , но так не может продолжаться до бесконечности. Их мамаши тоже где-то ощенились ещё. Может скоро приведут, тут же кормят.
По этому людей понять можно.
А что ж волонтеры не забрали их сразу?
+10
Написано 15 сентября 2022, в 19:21
Dobro1964, уличные в основном не плодятся как раз: холод, голод, болезни. А вот домашних выкормышей пачками выкидывают. Когда люди перестанут быть равнодушными, выкидывая и плодя животных, когда не будут молчать, зная, что так поступают их соседи,знакомые, тогда будет толк. Про чипирование тоже верно, и налоги вводить на животных, ну и ответственность естественно.
Приютов на всех не хватит в текущей ситуации.
+8
Написано 15 сентября 2022, в 23:52
Zizn, что за бред?уличные плодятся и еще как!!!
+1
Написано 15 сентября 2022, в 17:34
Народ деградирует, всё меньше и меньше людей, которые будут помогать ?? Одни выкидывают, другие игнорируют ??
+13
Написано 15 сентября 2022, в 20:01
если могут раздают.
0
Написано 15 сентября 2022, в 22:10
Человеки, они такие...люди.
0
Написано 15 сентября 2022, в 22:32
Тут какждый день детям на лечение собирают, а вы о собачках беспокоетесь, это моё мнение.
−5
Написано 15 сентября 2022, в 23:33
Hino, Так помоги детям, а мы сами решим кому нам помогать и куда деньги тратить. Животные самые беззащитные... Так, что скулит не надо и советовать, а брать и помогать. Помогите тогда детям хоть... А то такие только бла бла бла
+6
Написано 16 сентября 2022, в 00:24
Это что за?
Зоозащитники, Вы, при всем моем хорошем отношении к Вам вызываете отторжение.
+1
Написано 19 сентября 2022, в 01:53
Чем ближе к окраинам страны, тем больше моральных уродов. Удивительно еще, что щенков никто не убил.
0
Написано 27 сентября 2022, в 05:57
Откуда такое равнодушие? Жестокость?! Жадность?! Так трудно было поставить миску с молоком,покрошить им туда хлеба и позвонить волонтёрам???? Боялись они…. Не хотели! Что с вашими душами стало??ждали,пока начнут разлогаться..… Уроды моральные! Чем вы лучше тех уродов,которые их выкинули???
0