Сахалинские волонтёры передали бойцам в зоне СВО имущества на пять миллионов рублей
Фото: волонтёры группы "Сахалин. Своих не бросаем"

Сахалинские волонтёры передали бойцам в зоне СВО имущества на пять миллионов рублей

Военные очень благодарны за эту помощь

Квадрокоптеры, генераторы, рации, радиостанции, спальники, одежду, провизию и другое необходимое имущество на 5 миллионов рублей закупили и передали в зону специальной военной операции на Украине волонтёры группы "Сахалин. Своих не бросаем". Об этом они рассказали корреспонденту astv.ru.

"Вещи собрала наша небольшая группа, активные участники. Мы закупаем квадрокоптеры, тактическую медицину, радиостанции, одежду. Иногда покупаем то, что ребятам не положено по Уставу, к примеру, налобные фонари, фильтры для воды. Постоянно приобретаем провизию", - рассказали организаторы группы.

По словам волонтёров, бойцы очень благодарны за эту помощь. Врио командира 68 армейского корпуса даже передал общественникам письмо.

Помимо сборов на закупку техники и тактических аптечек для фронта, сахалинцы делают футболки и кружки с принтами "V", "Сахалин, своих не бросаем". Все средства от продажи идут на закупку имущества для островных бойцов.

Как ранее сообщал astv.ru, в мае 2022 года неравнодушные сахалинские волонтёры организовали в Telegram и WhatsApp группу поддержки российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Организаторы группы "Сахалин, своих не бросаем" приглашают всех, кто желает поддержать российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции в Украине, присоединиться к ним.

Контактные телефоны:

  • Анна: 8-924-287-95-25;
  • Екатерина: 8-914-750-95-45;
  • Галина: 8-962-104-60-15.

Российские власти официально сообщали, что военные в полной мере обеспечены всем необходимым. Но, несмотря на это, жители регионов проявляют инициативу и собирают продукты, вещи, письма, а потом отвозят их солдатам. Считается, что они хотят помочь военным не столько вещами, сколько моральной поддержкой. Ведь любая весточка из дома тем, кто сейчас выполняет свой долг, будет особенно приятна.

14 сентября 2022, в 15:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2022, в 16:23
Коптеров и раций там точно не хватает, мало ли что там говорят штабисты...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине ударили первые заморозки
На Сахалине ударили первые заморозки
"Развязали самый сложный узел": Вишневский доказал, что Сахалинская "поехала" быстрее
"Развязали самый сложный узел": Вишневский доказал, что Сахалинская "поехала" быстрее