Пробки в Южно-Сахалинске 14 сентября: какие заторы удивили даже бывалых водителей
Фото: скриншот видео

Пробки в Южно-Сахалинске 14 сентября: какие заторы удивили даже бывалых водителей

Жители областного центра сетуют на ремонтные работы, "выделенку" и узкие дороги

На пробки утром 14 сентября жалуются многие жители Южно-Сахалинска. По их словам, сейчас они стоят даже там, где раньше проезжали почти без задержек.

Одним из таких участков стала отрезок дороги от "Слезы" в сторону города.

"Время всего 8:05, таких пробок в это время ещё не было. Причина - выделенная полоса для автобусов, все это знают, - пояснил автомобилист.

Рядом недовольство высказывали и те, кто пытался выехать с Холмского шоссе на Сахалинскую. 

Ещё один болезненный для водителей участок - дорога от Новотроицкого до города. Очевидцы сообщают, что утром от середины объездной дороги по ул. Фархутдинова на восток до перекрестка с 1й Октябрьской вновь образовался затор.

"ДТП и препятствий на дороге нет. Всему виной светофор на этом перекрёстке, фазы работы которого не могут настроить уже долгое время. Участок дороги, который я проезжал в среднем за 3-4 минуты, сегодня ехал около 30, это уже рекорд по времени простоя в пробках! Люди опаздывают на работу, нервничают. Данная ситуация длится с лета, пробка по утрам там всегда, но если раньше она начиналась максимум с развилки ул. Фархутдинова на Новотроицкое, то сегодня она побила все рекорды по протяжённости и времени простоя", - делятся эмоциями сахалинцы.

Традиционным уже стал и поток жалоб на ремонт северо-западного объезда Южно-Сахалинска, строители работают на перекрестке улиц Ленина-Лесная, из-за чего каждое утро и вечер въехать и выехать из города очень проблематично.

 

14 сентября 2022, в 09:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2022, в 10:20
Сегодня даже автобус еле двигался от Слезы. В предыдущие дни проходил отрезок от Слезы до Калинки быстро.
0
Написано 14 сентября 2022, в 10:20
Машин собирается много,да, с самого Новотроицкого, НО колонна не мёртвая, все едут. Я сегодня в 8.30 встретила колонну и в 9.05 уже была на работе, ни умный светофор, ни ремонт дороги на Ленина вообще никак не повлиял. Опоздала на 5 минут. Но так поздно выехала просто.
А на Сахалинской я представляю. Там зимой вообще не переехать перекрёсток из-за выделанки наверно будет
−1
Написано 14 сентября 2022, в 10:43
Господи, огради град сей от идиотов-чиновников!
+8
Online
Aaaz Online
Написано 14 сентября 2022, в 10:51
И посадил Сергей Александрович дерево...
И стал его всячески холить и лелеять.
И выросло дерево большим!
Раскинуло везде свои веточки-палочки...
Перекрыло пути-проходы, да пошло почковаться.
Тут лужайку плесневелую посереди тракта людского устроит, там дорожку сирую и убогую заузит.
А уж как пошло оно смарт-чудовищ, о трех глазах- красном, желтом и зеленым, из земли русской поднимать стало - так вообще взвыл народ русский.
Кто кнопочку заветную нажать успеет - тому повезет пробежать мимо. А кто ж на повозках своих богомерзких, да на конях железных, зело вонючих, мимо него проскочить захочет - то живо напихает оно своих веточек-палочек в колеса!
Заговорит, заколдует, ко кругу ездить заставит, пока глаза на лоб не полезут, да колеса не поотваливаются.

Велика ты Русь-матушка, чего только на твоей земле не уродится.
Но и богатыри -защитники рождаются. Да вот уходят они на защиту людей русских в земли бусурманские, да некоторые там и остаются. А вот непотребство всякое, остается. И нет простому люду от него спасенья.

Некому чудо-юдо погубити, некому веточки-палочки порубити!
+17
Написано 14 сентября 2022, в 11:03
Сахалинская-Физкультурная, Сахалинская-Комсомольская проезжал около 20 минут, в 7.51 от Гимназии3 отъехал, на часы глянул. Реальный затор по Сахалинской
0
Online
alex_e Online
Написано 14 сентября 2022, в 11:22
Гнать из города надо всех урбанистов во главе с Надсадиным.
+8
Написано 14 сентября 2022, в 11:27
Сахалинская ул. вечно стояла после 7:30 утра. Но в 2 ряда. Сейчас выделенка есть для автобусов, улица Стоит утром в 1 полосу и хвост ооч длинный, аж на Лермонтова. Я на автобусе сегодня ехала. Немного постояли перед перекрёстком Холмского и Сахалинской. Дальше проехали быстро.
+1
Написано 14 сентября 2022, в 11:32
А вообще конечно это от того, что основная масса людей трудятся в Южном. Долинск, Анива, Холмск, Корсаков, Невельск, планировочные районы,пригород. Ну вобщем все поняли, о чем я. Дети ходят в сады и школы в городе, потому что во многих районах нет садов и школ. Либо нет там мест для детей.
+4
Написано 14 сентября 2022, в 11:35
Таким образом пытаются людей на автобусы пересадить
+2
Написано 14 сентября 2022, в 11:39
Потому что ремонту дорог надо отводить 1-2 дня а не на месяц или как на Комсомольской год! что за ремонты дорог такие неделями 10 метров делают 3 человека с лопатами! по срывали со всех дорог асфальт и ни кто ни чего не делает! так и стоит всю зиму! летом пыль а по весне машины по городу начинают развозить эту грязь! спрашивается зачем?!
+6
Написано 14 сентября 2022, в 14:23
Женя Vev, самое забавное что на горького за неделю/две новый асфальт уложили
0
Написано 14 сентября 2022, в 15:25
вкусовые-сосочки, Потому что там и ремонта не требовалось!
−1
Написано 14 сентября 2022, в 15:28
вкусовые-сосочки, там то Серёжка живёт не гоже ему по ямам ездить .
0
Еще 12 комментариев
Online
Написано 14 сентября 2022, в 16:21
Вишневского нужно гнать от дорог поганой метлой.
+4
Написано 14 сентября 2022, в 17:28
Вишневский, если ты такой умный, то почему не лоббируешь вопрос о продлении к примеру проспекта Победы до объездной на Троицкое и Сахалинская разгрузится, Железнодорожную продлить? "Умные" светофоры для тебя новая игрушка, или эти вопросы тебе не по зубам?
+3
Написано 14 сентября 2022, в 18:15
На Фархутдинова спасёт кольцо,место позволяет..
0
Написано 14 сентября 2022, в 19:18
Открыли Комсомольскую и теперь пробка утром на Больничную от 6 школы.
0
Написано 14 сентября 2022, в 22:37
Может надо прекращать резиновые ремонты дорог! и делать по одной дороге! но качественно а не перекрывать весь город!
−1