"Вот это машина!": сахалинцы поймали акулу у мыса Анива
Фото и видео: Telegram "GoSakhalin"

"Вот это машина!": сахалинцы поймали акулу у мыса Анива

Её отпустили обратно в море

Рыбаки на Сахалине поймали акулу у мыса Анива.

Как сообщает Telegram-канал "GoSakhalin", хищницу выудили в начале сентября.

"Вот это акула! Вот это машина! Вот это тачка! Таких мы ещё не ловили!", - прокомментировали свою добычу мужчины.

После видеофиксации улова тихоокеанскую сельдевую акулу отпустили обратно. Опасности для человека данный вид не представляет.

Напомним, акула попалась рыбакам этим летом и в Углегорском районе. Хищницу размером до 1,5 метра обнаружили в районе села Орлово. Люди вытащили её на сушу. 

Островитяне предположили, что на фото запечатлена сельдевая акула. Эти экземпляры действительно часто встречаются у юго-западного побережья Сахалина. Впрочем, ранее очевидцы сообщали, что заметили хищницу и около мыса Свободного. Неизвестные рассказывали, как она четыре раза атаковала лодку и слопала весь улов.

 

12 сентября 2022, в 12:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2022, в 13:03
Здоровая зараза
+4
Написано 12 сентября 2022, в 13:12
Это вы как да на лодке или на суши находитесь, она опасности не представляет. Они ежегодно нападают на плывущих людей и лодки. Во время броска развивают скорость до 22 узлов и в возбужденном состоянии могут выпрыгивать из воды. Сельдевые акулы очень похожи на мако, достигая длины 3,5 м, агрессивны и потенциально опасны для человека. Некоторые смертельные нападения списывают на сельдевых акул.
+5
Написано 12 сентября 2022, в 14:20
ГАЗИ 1975, рентеве выключи это просто рыба
+1
Написано 12 сентября 2022, в 16:19
V0VKA, поищи поисковике а не рнт
0
Написано 12 сентября 2022, в 17:44
ГАЗИ 1975, Вам сказать, кто представляет большую опасность?))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 сентября 2022, в 14:12
Симпатичная!
+1
Написано 12 сентября 2022, в 15:44
На секунду подумал, что к жене мать приехала...
+3
Написано 12 сентября 2022, в 17:42
Какая ж красотка...)
+1
Написано 12 сентября 2022, в 18:02
Надо было сьесть добычу))))) Вкусная наверное
0
Написано 13 сентября 2022, в 07:21
azazell66, Вы правы, - вкусная)
0
Написано 12 сентября 2022, в 18:23
В 70-х годах в Анивском заливе их часто выбрасывало штормами на берег Тараная. Там 4-е косы, как ловушка для них.
0