Три корпуса больницы в Синегорске обзавелись новой крышей
Фото: правительство Сахалинской области

Три корпуса больницы в Синегорске обзавелись новой крышей

Подрядчики досрочно справились с заменой покрытия на последнем из зданий - поликлинике

В Синегорской участковой больнице завершился ремонт кровли. Все три корпуса медучреждения обрели новую крышу. В этом году подрядчики досрочно справились с заменой покрытия на последнем из зданий - поликлинике. Ремонт провели в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта "Здравоохранение". 

Замена старой крыши на новую была уже больше вопросом безопасности, а не эстетического вида. Обилие осадков, выпадающих в этом районе, не могло не оставить следов на здании 1956 года постройки. Во время снегопадов и вовсе существовала угроза обрушения кровли, а вместе с ней и потолочных конструкций.

- Раньше всё текло, капало, - рассказала и. о. главной медицинской сестры Синегорской участковой больницы Елена Павленко. - Тазики подставляли, тряпки стелили - крыша стала, как решето. Сейчас уже прошли дожди, у нас сухо и никаких проблем.

Новая крыша - фальцевая, подрядчики внесли дополнительные изменения для усиления её конструктива. Кроме кровли рабочие дополнительно возвели входную группу, соорудив объёмный металлический навес для защиты входящих в здание от осадков.

- Подрядчик очень добросовестный - кроме высокого качества и скорости выполнения работ, увеличил срок гарантийного обслуживания до пяти лет, - отметила главный врач Синегорской участковой больницы Татьяна Золоедова. - Кроме того, благодаря сэкономленным средствам в этом году ещё заменим окна. И поменяем двери на новые, в соответствии с требованиями безопасности.

Поэтапный ремонт кровель в медучреждении Синегорска начался в 2020 году. Кроме поликлиники крышу заменили на лечебных корпусах, в которых размещается центр паллиативной помощи.

В этом году в регионе в рамках программы модернизации будет продолжен капитальный ремонт, строительство ФАПов и амбулаторий, приобретение специализированной аппаратуры и автомобилей. На эти цели из федерального бюджета выделено 345 миллионов рублей.

9 сентября 2022, в 16:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2022, в 17:16
"Замена старой крыши на новую была уже больше вопросом безопасности..."©
+1
Online
Написано 9 сентября 2022, в 17:43
Кто крышует?
0
Написано 9 сентября 2022, в 21:46
Какое достижение...Браво.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Горнозаводска сообщают, что кто-то вырубил деревья на окраине села
Жители Горнозаводска сообщают, что кто-то вырубил деревья на окраине села
В Южно-Сахалинске в День города скорректируют движение транспорта
В Южно-Сахалинске в День города скорректируют движение транспорта