Фильмы международного фестиваля короткого метра Moscow Shorts покажут на Сахалине
Фото: "Там, где наш дом - Наталья Рыжова"

Фильмы международного фестиваля короткого метра Moscow Shorts покажут на Сахалине

Марафон пройдёт с 16 по 18 сентября в ККЗ "Октябрь". Что ждёт зрителей

Показ пройдёт фильмов-победителей международного фестиваля короткого метра Moscow Shorts пройдет с 16 по 18 сентября в ККЗ "Октябрь" в Южно-Сахалинске. Начало в 19:00. 

Во время осеннего показа зрители смогут погрузиться в разножанровый мир короткометражного кино. Какие картины ждут зрителей:

16 сентября

Братья-бисероплеты (2022)

Режиссер: Айкут Темел. Страна: Турция. Продолжительность 24:01.

Бекир (11) и  Ахмет (7) — два брата, родившихся в мире, полном бедности и несправедливости, где насилие считается нормой. Они не слишком ладят друг с другом. Ахмет живет мечтой о велосипеде, который ему пообещал купить отец. Однако вскоре он понимает, что это обещание никогда не исполнится, ведь вдобавок к непростому экономическому положению семьи, их отец — зависимый от азартных игр, безработный, беспомощный и агрессивный человек.

Он  забирает все деньги, которые мать семейства зарабатывает уборкой в подъездах. Однажды, когда Ахмет уже почти готов отказаться от своей мечты о велосипеде, Бекиру подворачивается возможность заработать денег. 

Там, где наш дом - Наталья Рыжова (2022)

Режиссер: Дмитрий Квашнин. Страна: Россия. Продолжительность 10:29.

Спортсменка, занимающаяся адаптивным кроссфитом, Наталья Рыжова, известна своими невероятными силовыми навыками. Она первая адаптивная спортсменка из России, выступившая на Чемпионате Мира. Она также счастливая мать и певица, которая обучает людей с ограниченными возможностями со всего мира.

Как ждать Годо (2021)

Режиссер: Аршия Зейнали. Страна: Иран. Продолжительность 28:04.

"Как ждать Годо" — это экранизация двух пьес Сэмюэла Беккета: "В ожидании Годо" и "Конец игры". Поможет ли нам ожидание Годо достигнуть нашей цели? Может быть, мы просто не знали, как правильно ждать!

Остановись. Посмотри. Иди (2022)

Режиссер: Снеха Даснг. Страна: Индия. Продолжительность 05:34

Человек осмысляет свою жизнь, пытаясь понять, что сделало его тем, кем он является сейчас.

Мерген (2021)

Режиссер: Раймбек Алжанов. Страна: Казахстан. Продолжительность 26:22.

В раздираемой конфликтами среднеазиатской степи, мальчику Мергену предстоит защитить свою семью вместо отсутствующего отца. Он будет делать это с помощью храбрости, хитрости и, самое главное, мистического дара, полученного им от его бабушки. Захватывающий исторический триллер, пронизанный древней магией.

17 сентября

Эти безумные парикмахеры (2021)

Режиссер: Кирилл Сарычев. Страна: Россия. Продолжительность: 25:48

Арт-группа парикмахеров из Санкт-Петербурга рассказывает, как с помощью волос выразить эмоциональное состояние человеческой души. Экспериментируя с формами, идеями и материалами, безумные мастера создают шокирующие вещи, совершенно не характерные для бьюти-индустрии.

Волосы - богатство или атавизм, твой персональный дом или средство коммуникации, искусство это или какая-то дичь, им место на голове или в мусорном ведре - об этом рассуждают парикмахеры без тормозов.

Пожиратель (2020)

Режиссер: Навид Солати. Страна: Иран. Продолжительность: 18:39

Сегодня ночью число охотников увеличат. Они думают, что это кабан. Но откуда взяться кабану в центре Тегерана?

Au79 (2022)

Режиссер: Рафик Оганнисян. Страна: Армения. Продолжительность: 06:14

Валерий - пенсионер, работает ночным сторожем в новостройке. От своего покойного дедушки в наследство он получил золото, которое кроме него не видели ни его дочь, ни сын, ни даже жена.

После смерти Армине, Валерий вынужден был вывести из дома свое золото и хранить в заброшенном месте, подальше от глаз Эммы и Ашота. В тот ужасный день он даже не представлял, что могло случиться с ним, и что история, которая произошла с его дедом, со старшим Валерием, могла повториться.

Дни невежества (2021)

Режиссер: Аболфазл Таджик. Страна: Иран. Продолжительность: 19:00.

Али Мохаммед — 84-летний старик и последний из живущих мастеров, занимающихся валянием из шерсти, в районе Нишапура. Это фильм о его жизни и работе.

Слушаю вас (2021)

Режиссер: Игнасио Родо. Страна: Испания. Продолжительность: 01:00.

Иногда на психотерапию уходят годы. А иногда — всего одна минута.

Элоиз Лу (2021)

Режиссер: Марк Барадат. Страна: Франция. Продолжительность: 23:10.

Синопсис: Кристоф часто паркуется у дома, где живет его 16-летняя дочь, которая ничего о нем не знает. В тот день Элоиз в гневе выбегает из дома. Она замечает Кристофера, подходит к его машине и просит ее подвезти. Уже в машине она рассказывает ему, что собирается навестить своего настоящего отца, о существовании которого она только что узнала...

18 сентября

СКАЗ: Песня Сирин (2022)

Режиссер: Матвей Лашко. Страна: Россия. Продолжительность: 14:29.

Заподозрив неладное, отшельник Беримир наказывает селянам не ходить в лес, а сам отправляется на поиски местной девочки Анютки. Он находит её и ведёт назад в деревню, но вещая птица Сирин пророчит беду. Беримир решает идти окольным путём.

Заражение (2020)

 

Режиссер: Мейсам Моради. Страна: Иран. Продолжительность: 13:14.

Я попал в ловушку предопределенной и целенаправленной жизни. Это время и место не далеко и не близко. Может быть, прямо сейчас.

Поворот (2022)

Режиссер: Тин Ту. Страна: Соединенное Королевство. Продолжительность: 11:00

Бездомный бедняк узнает, что в художественной галерее есть еда и, снедаемый голодом, решает проникнуть туда. Попав в тепло, он наедается пирожных и случайно засыпает на полу. Богачи принимают его действия за перформанс. Когда он просыпается, люди аплодируют и пожимают ему руку.

Видя это, он понимает, что произошло, и осознает, что этот момент может изменить всю его жизнь. И тогда он решает притвориться художником. Эта история — комедийная аллегория на современное искусство и хлесткая сатира на неравенство между бедными и богатыми.

Мои цвета (2021)

Режиссер: Бренда Элизабет Гарсия Лопез. Страна: Мексика. Продолжительность: 14:27

Из-за пандемии коронавируса 14-летний мальчик Лало вынужден покинуть место, в котором жил на протяжении более 12 лет, и столкнуться с новой реальностью. Его тетя Маела с радостью принимает его у себя дома, но ему придется делить дом с 12 людьми, жить без родителей, бросить школу и начать работать.

Флуоксетин (2022)

 

Режиссер: Мохаммад Масуд Нахостин, Али Наримани. Страна: Иран. Продолжительность: 12:45

Молодая девушка Роя готовит ужин на двоих. Это напоминает ей о вечеринке, которую она посетила, когда была подростком, и которая изменила всю ее жизнь. Произошедшее в прошлом приводит к неожиданным последствиям в настоящем.

Три острия (2019)

Режиссер: Матье Монье-Росси. Страна: Франция. Продолжительность: 29:21

Гаити, наши дни. Один день в семье из трех человек, трех мужчин — каждого со своими мечтами и разочарованиями. Три поколения под палящим солнцем. Обычный день, такой же, как и другие. И у каждого из них в руке острие мачете. И вот наступает ночь...

7 сентября 2022, в 18:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Курильске построят супермаркет, куда может "зайти" известная торговая сеть из Южно-Сахалинска
В Курильске построят супермаркет, куда может "зайти" известная торговая сеть из Южно-Сахалинска
В 2021 году из аварийного жилья переселили почти 4 тысячи сахалинцев и курильчан
В 2021 году из аварийного жилья переселили почти 4 тысячи сахалинцев и курильчан