Три школы отремонтировали в Южно-Сахалинске на федеральные деньги
Фото: правительство Сахалинской области

Три школы отремонтировали в Южно-Сахалинске на федеральные деньги

Качество выполненных работ проконтролировали Андрей Турчак, Валерий Лимаренко и Сергей Надсадин

В Южно-Сахалинске с привлечением федеральных средств отремонтировали три школы. Работы завершили в гимназии №1 имени А.С. Пушкина, а также в средних общеобразовательных школах №1 и №22. Ремонт выполнили в рамках государственной программы "Модернизация школьных систем образования", которую реализуют Минпросвещения РФ и "Единая Россия". Качество выполненных работ проконтролировали секретарь генерального совета партии Андрей Турчак, губернатор Валерий Лимаренко и мэр областного центра Сергей Надсадин.

Первая гимназия - одно из ведущих образовательных учреждений области. За 30 лет учебное заведение выпустило 145 медалистов. Сегодня здесь обучаются почти 1400 юных сахалинцев, трудятся более 70 педагогов.

К новому учебному году капитально отремонтирована крыша здания - усилена стропильная система, устроены кровля, ограждение и водосливная система, выполнена огнебиозащита, установлена вентиляция и противопожарные люки.

В рамках государственной программы "Модернизация школьных систем образования" аналогичные работы выполнили в школе №1 областного центра. В школе №22 отремонтировали кухню и обеденный зал.

На ремонт образовательных объектов островной столицы из федерального бюджета направлено более 86 миллионов рублей.

- Хотелось бы поблагодарить власти региона за внимание, которое уделяется повышению качества образовательных услуг, - подчеркнул секретарь генерального совета "Единой России" Андрей Турчак. - На Сахалине и Курилах строятся новые школы, ремонтируются действующие учебные заведения, создаются "Точки роста", обновляется материальная база. Сегодня я лично пообщался со школьниками - это талантливая и умная молодёжь, достойная самых лучших условий обучения. В рамках нашей партийной работы вносим свой вклад в создание комфортной среды для школьников. К новому учебному году в островной столице отремонтировали крупные образовательные объекты. Важно, что работа выполнена качественно и в срок. Не сомневаюсь, что это самым благоприятным образом скажется на процессе обучения.

- В этом году мы привели в порядок более 300 учреждений образования, в 35 выполнили капитальный ремонт, - отметил Валерий Лимаренко. - Федеральные проекты существенно расширяют наши возможности. Благодарим Минпросвещения России и "Единую Россию" за активную поддержку островного региона.

Во время посещения гимназии делегация встретилась с учащимися. Разговор шёл на разные темы, включая образование и создание комфортных условий проживания в населённых пунктах.

- Порадовала постановка вопросов и, конечно, заинтересованность ребят в обсуждении, - отметил Сергей Надсадин. -. Современные дети и подростки отличаются широким кругозором, желанием быть успешными и конкурентоспособными, стремлением приносить пользу своему городу. Один из первых вопросов, который заинтересовал ребят касался благоустройства города. Гимназисты поинтересовались у Андрея Анатольевича его впечатлениями о Южно-Сахалинске. И, безусловно, очень приятно, что секретарь генсовета партии отметил много положительных моментов, в том числе обратил внимание на озеленение, создание комфортных условий.

Напомним, за парты в этом году сядут более 61 тысячи островных школьников. В первый класс пойдут свыше 7100 юных сахалинцев и курильчан - это на 651 ученика больше, чем в прошлом году.

В День знаний распахнут двери две новые школы в Макарове и селе Рейдово на Итурупе. Малышей примет современный детский сад в селе Новое Макаровского района.

31 августа 2022, в 09:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2022, в 10:08
Да полюбому где нибудь косяки да вылезут после этого ремонта.
−1
Написано 31 августа 2022, в 11:03
"Качество выполненных работ проконтролировали секретарь генерального совета партии Андрей Турчак, губернатор Валерий Лимаренко и мэр областного центра Сергей Надсадин."©
Это строительные эксперты имеющие соответственное образование и так же знания, чтобы проводить аудит проверку таких объектов? Если да, то тогда с них надо и спрашивать качество всех строек, дорог, домов,школ, сооружений, а не "вешать" всё на подрядчика после того как объект они приняли.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение транспорта ограничат в Невельске и Горнозаводске 3 сентября
Движение транспорта ограничат в Невельске и Горнозаводске 3 сентября
В Корсакове водитель на Toyota Sprinter Carib сбил женщину
В Корсакове водитель на Toyota Sprinter Carib сбил женщину