Путин учредил медаль "За развитие Сибири и Дальнего Востока"
Рисунок медали из указа президента

Путин учредил медаль "За развитие Сибири и Дальнего Востока"

Её будут давать за особые заслуги в экономике, здравоохранении, науке и т.д.

Президент Владимир Путин учредил новую госнаграду - медаль "За развитие Сибири и Дальнего Востока". Новый указ подписан 29 августа и уже вступил в силу. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Медалью будут награждать россиян за заслуги в развитии Сибири и Дальнего Востока, в том числе в сфере строительства, промышленного производства, сельского хозяйства, транспортной, энергетической и телекоммуникационной сфере, науки, культуры, образования, здравоохранения и иных отраслях.

Также за особые заслуги награду могут получить иностранные граждане.

Медаль отлита из серебра. На лицевой стороне изображена плотина Саяно-Шушенской ГЭС, нефтяная вышка и насос, а на переднем плане железная дорога уходит в тайгу. На обороте – контурное изображение Сибири и Дальнего Востока.

30 августа 2022, в 10:56 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2022, в 11:18
Чиновники её и получат. К гадалке можно не ходить.
+2
Написано 30 августа 2022, в 11:34
Медаль Гастарбайтера
+2
Написано 30 августа 2022, в 11:48
За номером один, по праву, Юрию Петровичу!
+2
Online
alex_e Online
Написано 30 августа 2022, в 14:24
Вася, А кто это?
+2
Написано 30 августа 2022, в 12:16
А в "...и т.д." перерытие-перекрытие дорог и установка столбиков-колечек входит?
+1
Написано 30 августа 2022, в 14:08
За какое развитие, люди бегут, развитие было в СССР, сейчас уничтожение
Где новые заводы и многое другое, идет полное насилие мигрантами
Дальнвасток и Сибирь вымирают
+2
Написано 30 августа 2022, в 15:47
родилась и живу всю жизнь на Сахалине...сижу и пытаюсь определить хоть одно развитие/достижение. Единственное что в голову приходит, это "плоские" тарифы на Москву. А за что еще спасибо говорить, что легче сделало нашу жизнь? Дальневосточная ипотека, которая взвила цены в 1,5-2 раза за квадратный метр просто за месяц? заполнение полок свининой из сплошного сала и загаженным фекалиями Таранаем? или многолетняя вонь и говно на полях Н-Троицкого?
+2
Написано 30 августа 2022, в 18:06
От какого периода будут считать развитие , американцев за трубу тоже будут награждать
0