фото: администрация Южно-Сахалинска

Ушла из жизни Народная артистка России, известная сахалинская актриса Клара Кисенкова

Её творческий путь насчитывает 57 лет служения Мельпомене, более 300 ролей и огромное количество профессиональных наград

Ушла из жизни Народная артистка России, почетный гражданин Южно-Сахалинска  Клара Кисенкова.

Всю свою жизнь Клара Константиновна посвятила служению островному театру. Каждая ее работа была настоящим подарком для сахалинцев. Талантливая актриса, высочайший мастер своего дела, она любила свою профессию и зрителя, была мудрым наставником и близким человеком для коллег. Её творческий путь насчитывает 57 лет служения Мельпомене, более 300 ролей и огромное количество профессиональных наград высокого уровня, среди которых Орден Трудового Красного Знамени, звания Заслуженной артистки и Народной артистки РСФСР,  специальная премия «Золотая маска» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства». В 2002 году Кларе Кисенковой присвоено звание Почетного гражданина Южно-Сахалинска. Но главной отдачей для актрисы была безграничная зрительская любовь. Постановки с ее участием завершались овациями, выходами на бис и словами благодарности многочисленных поклонников ее творчества.

"Клара Константиновна была не только замечательной актрисой, но и яркой личностью, невероятно добрым, душевно щедрым и светлым человеком. В памяти южносахалинцев навсегда останутся её  незабываемые проникновенные роли. Жизнь и творческий путь  Клары Кисенковой — это не только летопись Чехов-центра, это история нашего города", - говорят в мэрии Южно-Сахалинска.

Мэр областного центра Сергей Надсадин, администрация города выражают глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким Клары Кисенковой в связи с её уходом их жизни.

 

29 августа 2022, в 07:39 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2022, в 10:04
Соболезнование родным, близким , коллегам. Ее образы, героини навсегда останутся в сердцах зрителях, теплом и светом, которые она дарила со сцены
+4
Написано 29 августа 2022, в 13:15
Искренне жаль.
Замечательная Актриса и Человек.
+1
Online
крыс Online
Написано 29 августа 2022, в 14:10
Видел её всего лишь раз - я не театрал, но её игра впечатлила до глубины души. Прошло вот уже 20 лет а я помню.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стало известно, какие законы вступают в силу в сентябре
Стало известно, какие законы вступают в силу в сентябре
Горящую баню потушили в Чапаево
Горящую баню потушили в Чапаево