"Все просахалинено": в Чехов-центре озвучили планы на предстоящий театральный сезон
Фото: Чехов-центр

"Все просахалинено": в Чехов-центре озвучили планы на предстоящий театральный сезон

Уже 20 и 21 августа на малой сцене театра покажут зрительский хит

Директор Чехов-центра Татьяна Корнеева и художественный руководитель театра Александр Агеев озвучили ближайшие планы на 92-ый театральный сезон. Свои двери для зрителей Чехов-центр распахнет уже совсем скоро: 20 и 21 августа на малой сцене театра покажут зрительский хит – комедию "Тестостерон".

Первой премьерой осени станет спектакль по произведению Николая Гоголя "Записки сумасшедшего" в постановке режиссера Романа Кочержевского. Премьерные показы пройдут в Черном зале 30 сентября и 1 октября. На большой сцене 8 и 9 октября Чехов-центр представит большую премьеру – мюзикл-фэнтези "Алые паруса" (режиссер-постановщик Сусанна Цирюк).

В новогодние каникулы театр покажет спектакль для семейного просмотра "Летучий корабль" (режиссер Андрей Сидельников). Художественный руководитель Александр Агеев пообещал порадовать зрителей версией для взрослых.

В сентябре труппа театра отправится на гастроли по Сахалину (Холмск, Долинск, Молодежное, Смирных, Тымовское, Кировское, Александровск-Сахалинский, Ноглики, Мгачи). В ряде населенных пунктов артисты проведут мастер-классы по актерскому мастерству.

Два спектакля Чехов-центра приглашены на театральные фестивали. 2 октября островной театр представит спектакль "Атилла" на Фестивале театров Дальнего Востока в Хабаровске.

А уже 13 октября сахалинцы покажут драматический хорал "Горка" на международном театральном фестивале "Балтийский дом" в Санкт-Петербурге.

В октябре в Чехов-центре будет реализован творческий проект "Все просахалинено": участниками театральной лаборатории станут трое молодых российских режиссеров: Виталий Федоров (Хабаровск), Никита Новиков (Новосибирск) и Александр Агеев (Южно-Сахалинск).

За несколько дней им предстоит поставить эскизы спектаклей по произведениям, так или иначе связанным с островной тематикой. Показ эскизов – своеобразный питчинг, на котором решается, какой из лабораторных работ следует оказать дальнейшую поддержку, дать "зеленый свет" на постановку полноценного спектакля. Лучший эскиз отправится на сахалинские гастроли.

17 августа 2022, в 21:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2022, в 22:09
Все просахалинено

Это типа от слова Всё прое.....теряно?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Мы в восторге от Сахалина": гости из Смоленска побывали на гастромарафоне "Дары морей"
"Мы в восторге от Сахалина": гости из Смоленска побывали на гастромарафоне "Дары морей"
Росгвардия проверит 15 тысяч владельцев гражданского оружия на Сахалине
Росгвардия проверит 15 тысяч владельцев гражданского оружия на Сахалине