Сахалинцам сделали субсидированные билеты на Монерон
Фото: www.parkmoneron.ru

Сахалинцам сделали субсидированные билеты на Монерон

Власти наконец открыли уникальный остров для всех желающих

Начались продажи билетов на катамаран до острова Монерон. Жители Сахалинской области могут купить их со значительной "скидкой". Есть и тариф для детей, сообщает министерство туризма.

"Для жителей региона стоимость снижена за счет субсидии правительства Сахалинской области. Цена поездки составляет 8 тысяч рублей. Для гостей региона тариф единый - 12 тысяч рублей. Для детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно предусмотрена скидка в 50%", - пояснили в ведомстве.

На маршруте ходит катамаран "МСС Авангард", который недавно прибыл на Сахалин. Он отправляется из Невельска ("Северный ковш"). Время пути до Монерона – около 2,5-3 часа. Планируется, что на острове пассажиры будут находиться примерно 4 часа.

В стоимость входит обзорная экскурсия вокруг Монерона на катамаране. На самом острове туристы могут выбрать пешую или морскую экскурсию, информация о них размещена на сайте природного парка "Остров Монерон".

В частности, на острове можно посмотреть на вулканические и горные ландшафты, “альпийские луга”, посетить памятник археологии – святилище. А во время морской прогулки заглянуть в красивые гроты с разноцветными стенами и прозрачной водой.

Купить билеты можно на сайте перевозчика. Катамаран рассчитан на 50 человек. Пассажирам выдадут ланчбоксы, в баре можно купить напитки.

Как бесплатно посмотреть на красоты Монерона

"Благодаря запуску катамарана мы откроем остров Монерон для всех желающих. И главное, что по доступной цене, - отметил министр туризма Артём Лазарев.

 

10 августа 2022, в 08:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2022, в 08:39
Ничего себе доступная цена?! Семье их 4х человек с ребенком до 11 лет - 28 000, пол зп за месяц на 2,5 часа поездки. серьезно доступная цена?
+23
Online
Enami Online
Написано 10 августа 2022, в 09:17
Vizg, вы каждые выходные собираетесь туда мотаться? В отпуске на материке экскурсии вообще не берете?
−5
Написано 10 августа 2022, в 10:02
Vizg, вы неправильно считаете. Поездка на весь день. 2,5 часа это в одну сторону, 4 часа там и еще 2,5 часа обратно.
+3
Написано 12 августа 2022, в 09:56
Enami, Извините , а вы? Может возьмете попутчиков?!
Научитесь слышать , 28000 за 4 часа!прогулки. Это приемлемая цена для всех желающих(так указано в тексте) , серьёзно? Давайте проведём опрос сколько желающих смогут себе позволить такую прогулку?!
0
Написано 10 августа 2022, в 08:53
Сомнительная прогулка...
+1
Написано 10 августа 2022, в 09:10
Субсидированных? Опять бюджет платит за развлечения для богатых? Разницу должны покрывать туристы валом хлынувшие в регион. Вот уж где точно не бедные россияне.
+7
Написано 10 августа 2022, в 10:02
Отличная новость, с удовольствием воспользуюсь
+1
Написано 10 августа 2022, в 10:53
Новость конечно хорошая, если не цена. Для пенсионеров, это вообще не реально. Дайте хорошую скидку пенсионерам, а то олько о своих карманах думаете.
+4
Написано 10 августа 2022, в 13:38
Для разовой экскурсии норм! А что про детей до 7ми лет? Цена?
+1
Написано 10 августа 2022, в 13:52
В Белоруссию и обратно из Питера ездили на автобусе... Неделя, четыре города: Минск, Брест, Брест, Кобрин. Гостиницы, питание, экскурсии. 14 тысяч на одного...
+7
Написано 10 августа 2022, в 14:41
Катамаран отбивать надо. Цена ??
+1
Написано 10 августа 2022, в 14:54
как бы сказать, чтобы не заматериться? За 8 тыс руб будете болтаться в море больше времени, чем проведете непосредственно на острове. И еще нюанс-пешая прогулка по острову только с группой и уже платная. А если сюда добавить, что Монерон в плане природы ничего из себя не представляет от слова совсем, то удовольствие весьма сомнительное. Понятно, что искусственно раскрученный ажиотаж вокруг Монерона сделает свое дело-народ повалит в ожидании чуда, но что будет дальше,когда народ поймёт, что это пустышка?
+4
Написано 10 августа 2022, в 17:01
Вот что не сделай, всё не так. На маяк Анива за 5000 тысяч в очередь стоят, а на катамаране на остров с прогулкой в 4 часа за 8 дорого им. Думаете катамаран от энергии солнца питается? Заправлять его на что? Какая цена по вашему нормальная?
+3
Написано 11 августа 2022, в 16:09
50 человек по 8 тыс это 400тыс за 1 поездку,круто!
0
Написано 11 августа 2022, в 22:02
Так на сайте нет цен за 8,только за 12
0
Написано 24 августа 2022, в 11:57
Еще до Невельска добраться надо, потом обратно. Не хилое удовольствие.
0