Два игрока покинули клуб "Сахалинские Акулы", четыре новичка подписали контракты
Фото: ХК "Сахалинские Акулы"

Два игрока покинули клуб "Сахалинские Акулы", четыре новичка подписали контракты

В августе хоккейная команда поборется за Кубок Сахарова в Тольятти

Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" заключил контракты с четырьмя нападающими – Валерием Асратяном, Рашидом Даштемировым, Евгением Соломениным и Петром Фёдоровым, а также расторгли контракты по обоюдному согласию с защитниками Евгением Логиновым и Русланом Кузахметовым.

Контракты Валерия Асратяна, Рашида Даштемирова, Евгения Соломенина рассчитаны на два сезона, Петра Фёдорова – на три сезона.

Валерий Асратян – нападающий. Родился 23 сентября 2003 года в Нижневартовске (ХМАО – Югра). На юниорском уровне выступал за команды "Филин" Нижневартовск, "Югра-ЮКИОР" Ханты-Мансийск и команды Санкт-Петербурга – ГСДЮШОР, "Бульдоги", "Спартак". В сезоне 2021/22 выступал за "Динамо-Юниор" в НМХЛ и "Динамо" Санкт-Петербург в МХЛ.

Рашид Даштемиров – нападающий. Родился 1 июня 2003 года в Усухчае (Республика Дагестан). На юниорском уровне выступал за команды "Югра-ЮКИОР" Ханты-Мансийск, "Юность" Мегион, "СКА-Варяги" пос. Морозова. В сезоне 2021/22 выступал за "Динамо-Юниор" в НМХЛ и "Динамо" Санкт-Петербург в МХЛ.

Евгений Соломенин – нападающий. Родился 26 апреля 2004 года в Челябинске. На юниорском уровне выступал за команды "СШОР им. Сергея Макарова" Челябинск, "Метеор-Сигнал" Челябинск, "Авангард" Омск. В сезоне 2021/22 выступал за команду "Ястребы" Омск в ЮХЛ.

Пётр Фёдоров – нападающий. Родился 13 октября 2005 года в Москве. На юниорском уровне выступал за московские команды ЦСКА, "Белые Медведи" и "Крылья Советов". В сезоне 2021/22 выступал за "Крылья Советов" в открытом первенстве Москвы среди юниоров (2004-2005 г.р.) и открытом первенстве Москвы среди юношей 2005 г.р.

Сейчас "Сахалинские Акулы" готовятся сыграть на Традиционном молодежном турнире по хоккею памяти первого президента ХК "Лада" Константина Сахарова, который пройдёт с 4 по 8 августа в Тольятти.

В борьбе за Кубок Сахарова будут участвовать пять команд: "Сахалинские Акулы" Южно-Сахалинск, "Амурские Тигры" Хабаровск, "Авто" Екатеринбург, "Реактор" Нижнекамск и хозяева турнира – "Ладья" Тольятти.

Все игры турнира будут показаны на официальном YouTube-канале МХЛ Календарь игр "Сахалинских Акул" на Кубке Сахарова (время московское):

  • 4 августа. Ладья – Сахалинские Акулы. Начало в 18:00;
  • 5 августа. Сахалинские Акулы – Реактор. Начало в 14:00;
  • 6 августа. Амурские Тигры – Сахалинские Акулы. Начало в 14:00;
  • 7 августа. Авто – Сахалинские Акулы. Начало в 12:00
3 августа 2022, в 19:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске манипулятор с люлькой насмерть сбил мужчину
В Южно-Сахалинске манипулятор с люлькой насмерть сбил мужчину
Сахалинская область помогает восстанавливать учебные заведения ДНР
Сахалинская область помогает восстанавливать учебные заведения ДНР