Представители "Союзмультфильма", ВГТРК и RUTUBE научат Дальний Восток креативности
Фото: prodfo.ru

Представители "Союзмультфильма", ВГТРК и RUTUBE научат Дальний Восток креативности

Форум ProДФО можно будет увидеть в прямом эфире

4 августа в Якутске состоится форум ProДФО, темой которого станет "Дальний Восток: курс на креативную экономику. Новые возможности для личного роста". В столице республики Саха (Якутия) соберутся известные представители отрасли, чтобы обсудить современные тенденции, лучшие стартапы, а также цифровое импортозамещение и развитие индустрии в условиях санкций, сообщили в полпредстве президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Деловая программа форума включает в себя сессии и мастер-классы от лидеров общественного мнения на самые разные темы. Гости форума узнают о прорывных IT-решениях в креативной экономике ДФО, как заработать на творчестве, какие меры поддержки отрасли предпринимает государство, как стать популярным блогером и создать успешный стартап, какие методы сотрудничества существуют между креативщиками и медиа, какие новые возможности открыли перед отраслью введённые санкции.

К участию в форуме приглашены эксперты из органов государственной власти, курирующие отрасль, спикеры из киностудии "Союзмультфильм", ВГТРК, разработчик отечественного молодого аналога TikTok - Yappy, представители социальной сети "ВКонтакте" и федеральных кинотеатров, основатель международного молодежного комьюнити MDK и топ-менеджмент отечественной видеоплатформы RUTUBE.

"Профессии из сферы анимационной индустрии можно отнести к тем компетенциям, которые будут очень востребованы уже в ближайшем будущем, где создание разноформатного видеоконтента будет играть определяющую роль в коммуникационных технологиях, и мы приветствуем решение регионов развивать подготовку кадров в этом направлении: с каждым годом креативные отрасли будут вносить все больший вклад в экономику", - сказал директор киностудии "Союзмультфильм" Борис Машковцев.

"RUTUBE готов помогать молодым авторам из разных уголков страны, которые стремятся развивать креативную экономику родных городов. Креативность, творческое восприятие мира помогают решать и социальные, и экономические вопросы общества. И наша долгосрочная и глобальная задача - поддерживать талантливых авторов, развивать их идеи и реализовывать совместные проекты, которые в будущем могут оказать непосредственное влияние на экономическую и социальную сферы жизни российского общества", - сказала директор департамента маркетинговых коммуникаций RUTUBE Юлия Талапанова.

Трансляция форума начнётся 4 августа в 09.00 по якутскому времени (03.00 - по мск) и будет доступна на сайте www.prodfo.ru, на официальной странице форума платформы RUTUBE https://rutube.ru/channel/26654746/, пленарное заседание также можно будет увидеть в прямом эфире телеканала НВК "Саха".

2 августа 2022, в 20:05 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2022, в 20:10
Сейчас каждый третий блогер. А кто работать будет?
+3
Написано 2 августа 2022, в 21:23
Вот только этого не надо, лучше б работать из научили, а от их креативности мы уже не знаем куда деваться...а это, мож заберёте их себе, хотя им цирк канеш больше бы подошёл, но союз мультфильм тоже неплохо
+2
Написано 3 августа 2022, в 00:46
Оборжаться просто можно
0
Online
Написано 3 августа 2022, в 09:18
Мало нам одного креативщика столбикоустановителя и мага колец на перекрестках.

Одно Кольцо, чтоб править всеми,
Оно главнее всех,
Оно соберёт всех вместе
И заключит в пробке.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водители в Южно-Сахалинске в недоумении от работы нового умного светофора
Водители в Южно-Сахалинске в недоумении от работы нового умного светофора
«Наш день»: 2 августа 2022
«Наш день»: 2 августа 2022