В одном районе солнечно, в другом - тучи: прогноз погоды в Сахалинской области на 31 июля
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В одном районе солнечно, в другом - тучи: прогноз погоды в Сахалинской области на 31 июля

Столицу области как следует прогреет, но потом так же охладит

Последний день июля 2022 года в большей части районов Сахалинской области выдастся пасмурным, но тёплым. Юг региона уже к вечеру ощутит заметное похолодание. Astv.ru предлагает полный прогноз на 31 июля основе данных rp5.ru.

Север Сахалина

Воскресенье в Охинском районе начнётся с густой облачности, которая продлится примерно до обеда. Потом распогодится, а воздух прогреется до +18 градусов. Утром и вечером в районе +15. Ветер юго-восточный порывами до 10 метров в секунду.

А вот в Ногликском районе солнца будет гораздо меньше. Утром будет стоять густой туман и высокая влажность. К часу дня солнце выглянет, но облака не уйдут. Утром +13, днём до +17 градусов. Ветер восточный, лёгкий, с порывами до 11 метров в секунду.

Центральные районы

Облачным и влажным станет последний день июля в Александровск-Сахалинском районе. Будет дуть северо-восточный слабый ветер, температура утром +16, днём до +20 градусов.

Примерно таким же день ожидается и в Тымовском районе. Солнце появится только к закату, весь день будет переменная облачность. Температура от +15 до +21 градуса. Ветер тихий и переменчивый.

До обеда в Смирныховском районе будет пасмурно и дождливо. Возможен туман. После полудня осадки прекратятся, а к 18:00 даже появится солнце.     Температура +17…+20 градусов.

Примерно такая же погода прогнозируется и в Поронайском районе. Температура +17…+19 градусов. Высокая влажность, в первой половине дня дождь, солнце в районе 18:00.

В Углегорском районе дождя не ожидается: будет пасмурно и туманно. Вечером облака немного разойдутся. +17…+21 градус. Ветер лёгкий и переменчивый.

Очень влажной и пасмурной обещает быть погода в Томаринском районе. Утром и в обед лёгкий дождь, в первой половине дня - туман. Температура +16…+17 градусов. Во второй половине дня поднимется ветер порывами до 14 метров в секунду.

В Макаровском районе моросить будет почти весь день. Немного солнца жители увидят утром и вечером. Будет дуть северо-восточный умеренный ветер порывами до 13 метров в секунду. Температура +15…+19 градусов.

Юг Сахалина

Долинский район в воскресенье накроет похолодание. В первой половине дня будет переменная облачность и до +24 градусов, зато после полудня пойдёт дождь, а температура начнёт снижаться. К вечеру похолодает до +14, возможен туман. Ветер северный, порывами до 14 метров в секунду.

В Корсаковском районе последнее воскресенье июля обещает быть солнечным и комфортным. Утро +21, днём до +26 градусов. Но к вечеру похолодает до +16. Ветер северный, порывами до 15 метров в секунду.

В Анивском районе прогнозируется небольшая облачность и жара: в обед до +27 градусов. Но вечером так же стремительно похолодает. Ветер северный, порывами до 15 метров в секунду.

В Холмском районе весь день ожидается переменная облачность и комфортные +19…+23 градуса. До обеда возможен туман. Ветер северный, но слабый.

Солнечная и мягкая погода прогнозируется в Невельском районе. Почти весь день небо будет чистым, температура - +19…+22 градуса. Ветер северный, слабый.

Курилы

Солнечной и мягкой обещает быть погода в Южно-Курильском районе. Утром высока вероятность тумана. После обеда поднимется северо-западный ветер порывами до 13 метров в секунду. Температура +19…+24 градусов.

А вот в Курильском районе прогнозируются дождь, тучи и высокая влажность. +14…+18 градусов, туман. Ветер западный, слабый.

Таким же пасмурным будет небо над северными Курилами. Иногда будет моросить дождь, есть вероятность тумана. Температура +12…+14 градусов. Ветер переменчивый, лёгкий.

Южно-Сахалинск

Последний день июля в Южно-Сахалинске начнётся с ясного неба и +20 градусов. К полудню воздух прогреется до +27. Но начавший дуть с севера ветер принесёт облака и уже в 16:00 охладит температуру до +20 градусов. К закату небо скроется за тучами, похолодает до +16. 

30 июля 2022, в 17:28 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы раскидывают по соцсетям видео "перестрелки в Долинске"
Сахалинцы раскидывают по соцсетям видео "перестрелки в Долинске"
Дикая лиса на Сахалине пыталась утащить у туристов два окорочка и сосиски за один раз
Дикая лиса на Сахалине пыталась утащить у туристов два окорочка и сосиски за один раз