Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области

Сахалинца прооперировали, чтобы спасти его мужское достоинство

Участники конференции "Заря Востока" помогли мужчине с раком простаты

В Сахалинской областном онкологическом диспансере сегодня, 21 июля, открылась межрегиональная научно-практическая конференция "Заря Востока". Для обмена опытом в Южно-Сахалинск приехали специалисты ведущих российских клиник и профильных учреждений Дальнего Востока и Сибири. За два дня специалисты проведут серию мастер-классов и обменяются своими наблюдениями во время тематического форума.

На операциях по трём профилям сосредоточились специалисты, собравшиеся сегодня в областном онкодиспсансере. Маммологические, урологические и гинекологические онкопатологии лечат с помощью самых современных оперативных методов. Пациенты – с тяжелыми клиническими случаями, в каждом из которых идёт речь о сохранении органов и улучшении качества жизни.

 - Первый пациент - с раком простаты, с объемной опухолью. Мы проведем радикальную нервосберегающую простатэктомию. Это позволит сохранить нормальную функцию мочеиспускания. Для человека это дает и физиологическое здоровье,  и в данном случае немаловажно - психологический комфорт, - рассказал заведующий отделением урологии федерального научно-клинического центра ФМБА России Андрей Санжаров.

Как сообщают в министерстве здравоохранения Сахалинской области, всего во время практической части прооперируют 10 пациентов. В том числе специалисты опробуют новые методики лечения опухолей женской репродуктивной системы.

- Это даёт более эффективное заживление, хирургический этап проходит максимально гладко, без осложнений, на вторые сутки пациентка может быть выписана на амбулаторное наблюдение, – прокомментировал  Вираб Сисакян, заведующий гинекологическим отделением областного онкологического диспансера Новосибирской области.

Областной онкологический диспансер – одна из ведущих площадок для обмена опытом по лечению онкозаболеваний на Дальнем Востоке. Имеющееся здесь оборудование позволяет применять все используемые сегодня методы оперативного лечения. Одна из последних новинок, приобретенных в учреждении - аппарат для биопсии сторожевых лимфоузлов. Применение этой методики позволяет минимизировать агрессивность хирургического лечения.

Также в ближайшее время ожидается визит специалистов по онкоурологии из федеральных клиник - НМИЦ радиологии Минздрава России и МРНЦ имени А.Ф. Цыба.

21 июля 2022, в 16:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2022, в 16:52
Привезите гамма нож для лечения онкологических больных. Вот это будет очень хорошая помощь.
+1
Написано 21 июля 2022, в 16:57
Мне кажется, заголовок этой статьи крайне некорректен по отношению к пациенту и он смахивает на издевательство. Ну что это такое - "Сахалинца прооперировали, чтобы спасти его мужское достоинство", Я уже давно понимаю, что названия статей стало вашей излюбленной фишкой (надо отдать вам должное - в основном, удачной) и неким фирменным знаком, но в этот раз не тот случай, чтоб так юморить и хихикать. Только не говорите, что вы не преследовали такую цель, все равно не поверю. Да тот же подзаголовок же вполне подходит для этого: "Участники конференции "Заря Востока" помогли мужчине с раком простаты".

Ну вы же не какое-то там бульварное чтиво, в конце концов.
+22
Online
aurika_1 Online
Написано 21 июля 2022, в 18:46
Lucian, а как Вы думаете сколько будет просмотров при Вашем варианте?
+3
Написано 21 июля 2022, в 21:46
aurika_1, сколько людей, заинтересовавшихся медицинской темой, ровно столько и просмотров. Здесь же не Тик-ток обезьяний,и это хорошо.
+3
Написано 21 июля 2022, в 22:03
Lucian, Знакомый приехал с отрезанным пальцем в травм больницу на Мира. Так ему рану зашли, а палец выкинули и сказали что нейро хирурга нет. А он оказывается был в тот вечер в обл больнице. Мерзость какая то. Кому помогают, а кому конечности выкидывает и нагло врут.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 21 июля 2022, в 17:22
Заголовок писец просто
+8
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьницы подкармливают стаю собак, которая держит в страхе целый двор в Южно-Сахалинске
Школьницы подкармливают стаю собак, которая держит в страхе целый двор в Южно-Сахалинске
После нападения на ребёнка на Сахалине поймали собаку, но, возможно, не ту
После нападения на ребёнка на Сахалине поймали собаку, но, возможно, не ту