В Долинском районе в этом году отремонтируют 22 подъезда в 9 многоквартирных домах
Фото: правительство Сахалинской области

В Долинском районе в этом году отремонтируют 22 подъезда в 9 многоквартирных домах

Ремонт в Стародубском закончился раньше срока

Придомовую территорию по улице Лобанова привели в порядок на два месяца раньше контрактного срока. С жителями двора в ходе рабочей поездки в Долинский район встретился губернатор Валерий Лимаренко.

Во дворе по адресу Лобанова 5А заасфальтировали проезд, обустроили тротуары и площадку для сушки белья, установили скамейки и урны.

- Мы результатом очень довольны. Старшая по дому подробно ознакомилась с проектом, представила нам, мы внесли предложения. Попросили сделать небольшую перепланировку сквозного проезда, чтобы зимой было проще чистить снег. Поэтому двор отремонтировали с учетом наших пожеланий. Надо еще двери в подъездах поменять и отмосткой дома заняться, – обратили внимание жители дома.

Двери в подъездах поменяют в рамках текущего ремонта. Всего в Долинском районе в этом году отремонтируют 22 подъезда в 9 многоквартирных домах. Капитальный ремонт по областной программе в муниципалитете выполняется в двух дворах, еще в семи – по программе "1000 дворов". Текущий ремонт проведен в 52 дворах района.

Напомним, по всему региону по программе капитального ремонта работы в этом году развернулись в 68 дворах. 21 придомовая территория уже готова. Полностью с планом справились Александровск-Сахалинский, Макаровский и Невельский районы.

По поручению главы региона второй год подряд выполняется беспрецедентный объем ямочного ремонта во дворах. Текущими работами запланировано охватить 923 дворовых территории. Свыше 70 процентов от плана уже выполнено – в порядок привели около 700 дворов. В южных районах области основной фронт работ завершился к 1 июля, на севере – закончится к 1 августа.

19 июля 2022, в 18:39 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2022, в 20:04
Очередные сказки
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как идёт путина? 20 июля к лову горбуши подключился юг Сахалина
Как идёт путина? 20 июля к лову горбуши подключился юг Сахалина
В Африке появился новый вирус с летальностью до 88%
В Африке появился новый вирус с летальностью до 88%