Тайный покупатель или составитель поездов: пять необычных вакансий для сахалинцев
Фото: pxhere.com

Тайный покупатель или составитель поездов: пять необычных вакансий для сахалинцев

Astv.ru проверил, что предлагают островитянам на платформе "Работа в России"

Портал "Работа в России" предлагает жителям Сахалинской области отказаться от рутины в офисе и сменить профессию. Astv.ru ознакомился с опубликованными за неделю объявлениями и составил топ-5 самых необычных вакансий.

На пятом месте – "Главный инженер проекта" для подразделения Роскосмоса в Поронайске. Такой специалист должен руководить строительством измерительного пункта, который станет частью наземной космической инфраструктуры космодрома "Восточный". Работодатель предлагает желающим зарплату от 100 тысяч.

На четвёртом месте – "Начальник платформы "Моликпак" проекта "Сахалин-2". К вакансии прилагается список должностных инструкций из 36 пунктов. Кандидат должен владеть английским языком, иметь стаж работы в нефтяной отрасли не менее 15 лет. Зарплата при этом обозначена довольно скромная – "от 60 000 рублей".

На третьем месте интригующий пост – "Техник секретного отдела" в комбинате "Восток", федеральном госучреждении Росрезерва. Кандидат должен организовать "секретное делопроизводство" на объекте и охранять сведения от тех, у кого нет допуска к гостайне. Желающим нужно пройти спецкурс, но особых требований нет, хватит и среднего специального образования. Зарплата – до 79 тысяч.

На втором месте вакансия для тех, кто любит железную дорогу: "Составитель поездов". Требование только одно – "коммуникабельность". Рабочее место – в Южно-Сахалинске, сменный график, зарплата от 40 до 60 тысяч.

Первое место – "Тайный покупатель". Предложение сказочное – за 25 тысяч в месяц нужно мониторить цены конкурентов в непродовольственных магазинах. Гибкий график, вероятно, подойдёт для тех, кто хочет подработать.

Вне топ-5 не можем не упомянуть вакансию для тех, кто хочет проветрить мозги и поработать руками. "Совхоз Корсаковский" ищет оператора машинного доения и составил для новичков в этой сфере предельно понятный список должностных обязанностей. Итак, придя на рабочее место, сотрудник должен:

  1. Включить доильный аппарат
  2. Надеть доильные стаканы на соски вымени
  3. Проконтролировать молокоотдачу
  4. Отключить доильный аппарат
  5. Снять доильные стакана с сосков
  6. Обработать вымя коровы дезинфицирующим раствором.

Всего за неделю на портале "Работа в России" опубликовано 1697 вакансий для Сахалинской области. Самая высокая зарплата предлагается водителю – до 400 тысяч, а самая низкая контролёру билетов в ДК – от 3360 рублей.

19 июля 2022, в 11:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очевидцев столкновения самосвала и пикапа ищут в Южно-Сахалинске
Очевидцев столкновения самосвала и пикапа ищут в Южно-Сахалинске
Молодой парень залез в чужой дом в Южно-Сахалинске
Молодой парень залез в чужой дом в Южно-Сахалинске