В Южно-Сахалинске началась приемка школ к новому учебному году
Фото: pxhere.com

В Южно-Сахалинске началась приемка школ к новому учебному году

Межведомственная комиссия посетила лицей № 2 и школу №4

Межведомственная комиссия приступила к приемке общеобразовательных учреждений областной столицы. Представителям департамента образования, детской городской поликлиники, контролирующих ведомств предстоит проверить готовность к новому учебному году 31 школы и 2 организаций дополнительного образования.

В перечень проводимых мероприятий по подготовке школ включены косметический и текущий ремонт общих и учебных помещений, спортивных залов, пищеблоков, медицинских кабинетов, а также укомплектование школ всей необходимой мебелью и инвентарем.

Особое внимание уделяется комплексной безопасности учреждений — а это антитеррористическая защищенность, системы оповещения и пожаротушения, ревизия систем электро- и теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, соблюдение требований СанПиН,

- Помимо визуального осмотра помещений, комиссия тщательно проверяет всю документацию, акты по текущему обслуживанию и т. д. Если в ходе инспекции выявляются недостатки, то руководители образовательных учреждений обязаны их устранить до начала учебного года. Для этого составляется план и назначается другая дата приемки, - рассказал заместитель директора департамента образования Леонид Тамонов.

Сегодня межведомственная комиссия посетила лицей № 2 и школу №4. Руководители образовательных учреждений отчитались о проделанном объеме работ. Планируется, что мероприятия по приемке школ закончатся 17 августа.

18 июля 2022, в 20:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2022, в 21:45
Проверяют, как родители за свой Счёт покрасили и побелили?
+1
Написано 19 июля 2022, в 09:36
Как четвертая школа проходит проверку? ее снести надо было еще лет цать назад... ах да, у нас же который губер пустословит о новой школе на пустыре Комсомольская/Горная уже даже столько денег спустили на мертвые проекты...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Родителей маленькой Оливии ищут на юге Сахалина
Родителей маленькой Оливии ищут на юге Сахалина
"Чуть не утащил директора": как сахалинцы спасли раненого морского котика от снастей с крючками
"Чуть не утащил директора": как сахалинцы спасли раненого морского котика от снастей с крючками