Путин утвердил штрафы за выброс мусора из автомобилей
Фото: pxhere.com

Путин утвердил штрафы за выброс мусора из автомобилей

Их размер составит от 10 до 200 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин утвердил штрафы за выброс мусора из автомобилей. Их размер составит от 10 до 200 тысяч рублей. Соответствующие поправки внесли в КоАП, сообщает ТАСС.

Так, за выброс в неположенном месте отходов с мотоциклов, автомобилей и прицепов жителям придётся заплатить от 10 до 15 тысяч рублей, должностным лицам - 20-30 тысяч рублей, юридическим - до 50 тысяч рублей. При повторном нарушении суммы вырастут вдвое.

В случае, если мусор выбросили из грузовиков, тракторов и других самоходных машин, то сумма штрафов увеличится в разы. Для жителей - 40-50 тысяч рублей, должных лиц - 60-80 тысяч рублей, юридических - от 100 до 120 тысяч рублей.

При повторном нарушении их размер составит 60-70 тысяч, 80-100 тысяч и 150-200 тысяч рублей, а транспорт юридических лиц могут конфисковать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Инвалиды в России смогут получить второе высшее образование бесплатно;

Россиянам разрешили разводить кур и гусей на дачных участках, если они не будут мешать соседям.
 

15 июля 2022, в 07:28 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2022, в 07:48
Ну теперь заживём! Прорыв!
+1
Написано 15 июля 2022, в 09:34
Child_of_Sun, мы то заживем, а вы так в свинстве и продолжите жить.
−2
Написано 15 июля 2022, в 11:56
Tkachuk-AV, почему это мы так и будем в свинстве жить? Вы в моем комментарии прочли, что мы будем жить в свинстве, останемся в нем или еще что-то? Мне не совсем понятен ваш ответ
+2
Написано 15 июля 2022, в 12:50
Child_of_Sun, я тогда не понял, при чём тут прорыв? Зачем делать уклон на политику? Борьба власти со свиньями, это по вашему политика?+))
−2
Еще 2 комментария
Написано 15 июля 2022, в 08:02
Не кисло однако... Вскоре и бзднуть запретят....
0
Написано 15 июля 2022, в 09:33
Roma666, т.е. вы осуждаете эти штрафы?+))
−2
Написано 15 июля 2022, в 13:03
Tkachuk-AV, нет слова осуждения. Скоро бздетть запретят. Или за штраф. Смысл уясен?
0
Написано 15 июля 2022, в 14:07
Roma666, а вы в общественных местах громко бздите? Или может сцыте прелюдно?+))
−2
Еще 2 комментария
Написано 15 июля 2022, в 08:36
кто этим будет заниматься?
−2
Написано 15 июля 2022, в 10:39
вкусовые-сосочки, отдел по борьбе с организованными засранцами
+4
Написано 15 июля 2022, в 09:30
С поросятами только так и нужно.
0
Написано 15 июля 2022, в 09:35
а я за, только и видно периодически то бычки летят (хотя в машине есть пепельница) то бумажки, стаканчики...
+6
Написано 15 июля 2022, в 10:30
PPS, так я и задаю резонный вопрос - кто этим будет заниматься? это ж надо всё фиксировать на камеру, хотя порой так и хочется выйти с машины и впередистоящей пару раз в рыло двинуть, что б не свинячил, но потом меня же и начнут дёргать,
нас таких много, кто реально готов на месте научить, но нельзя
+2
Написано 15 июля 2022, в 10:32
PPS, таксист красавчик, тоже выкинул мусор
+3
Online
Написано 15 июля 2022, в 11:31
Очень нужный закон. Без иронии.
+5
Написано 16 июля 2022, в 00:57
Александр, нужность и суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Закон о курении, распитии в общественных местах работает? А о животных? И с этим будет то же самое.
+5
Online
Написано 16 июля 2022, в 10:28
Ник_то, Закон о курении, распитии в общественных местах вполне работает, на своем кошельке прочувствовал, когда пиво решил попить в районе "Янтаря"
+2
Online
Написано 16 июля 2022, в 10:29
Ник_то, А еще, при мне на мужика составили протокол за курение у остановки.
+2