Смешнее сегодня уже не будет: в Холмске креативно подошли к асфальтированию двора
Фото: очевидец

Смешнее сегодня уже не будет: в Холмске креативно подошли к асфальтированию двора

Рабочие показали, что и припаркованный автомобиль - не помеха

Ювелиры, а не асфальтоукладчики поработали в одном из дворов Холмска. К самой работе со стороны жильцов, конечно, есть претензии, но настроение сахалинцев они безусловно подняли.

Житель портового города сообщил astv.ru, что работы развернулись во дворе дома №14 по улице Адмирала Макарова. Она давно требовал ремонта, дорога там была просто в ужасном состоянии. Утром 13 июля сюда пришли рабочие, постригли траву. Затем стали укладывать асфальт.

- А к вечеру мы увидели вот такой результат. Мы просто в шоке от такого решения, - рассказал холмчанин.

Он уточнил, что этот автомобиль припаркован во дворе 2-3 дня, у него спущено колесо. Раньше его здесь не видели, скорее всего, владелец не из этого дома. Однако асфальтоукладчикам можно было продумать другие решения, например, обратиться в ГИБДД с просьбой связаться с водителем либо обеспечить эвакуацию транспортного средства, говорят жители.

На данный момент неизвестно, продолжатся ли работы в этом дворе. Холмчане надеются, что дорожный изгиб приведут в нормативное состояние.

Astv.ru запросил комментарий у администрации Холмского района с просьбой прояснить ситуацию.

ДОполнено:

Жители дома № 14 улица Макарова вечером 13 июля обратились к депутату Сахалинской областной Думы Артему Круглику. Он вместе с мэром округа Дмитрием Любчиновым приехали во двор дома, где встретились с жителями. Как прокомментировал глава округа, так работы выполнять нельзя. Подрядчику будут направлена претензия, а придомовая территория будут заасфальтирована.

 

14 июля 2022, в 10:44 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 14 июля 2022, в 10:58
Вот сами жильцы скинулись бы и заказали эвакуатор или хозяина нашли, с какого перепуга дорожники за свой счет должны эвакуировать авто.
−1
Написано 15 июля 2022, в 04:05
alex_e, так речь не о том, чтоб дорожники занимались эвакуацией, а о том ,что надо было обратиться в ГИБДД. Ну а так статья и ситуация насмешила ??
+3
Написано 14 июля 2022, в 11:00
Это просто 10 из 10
+9
Написано 14 июля 2022, в 11:01
Хорошо, чтоине поверх автомобиля асфальт положили
+20
Написано 15 июля 2022, в 08:07
NikolaiK, а надо было.
0
Написано 14 июля 2022, в 11:03
Ну так проблема не в асфальтоукладчиках в итоге. Бросили свое ведро, а кто-то виноват.
+13
Написано 14 июля 2022, в 11:13
Zizn, угу, был бы дождь, они бы в воду и грязь положили асфальт.
+4
Написано 14 июля 2022, в 15:06
alatyr, не в тему
0
Написано 14 июля 2022, в 11:21
На первомайской 11 одну яму закатали,остальные все остались,как будто после бомбежки,ямочный ремонт выполнен,лучше бы вообще ничего не делали,лишь бы денег срубить и отчитаться
+5
Написано 14 июля 2022, в 22:50
Hamza, да,видел ,будто козявку из носа размазали возле помойки,вместо заезда во двор,и бордюр этот злодремучий торчит не к месту.
+1
Online
Написано 14 июля 2022, в 11:51
И так сойдёт
+7
Написано 14 июля 2022, в 12:34
Деликатная укладка.
+4
Написано 14 июля 2022, в 13:21
Чисто русская смекалка!
+2
Написано 14 июля 2022, в 13:33
Скажите спасибо ещё, что не как в столице Башкирии Уфе, где дорожную разметку нанесли прямо поверх навоза
+9
Написано 16 июля 2022, в 09:31
Lucian, Если у нас будет такое качество дорог, то пусть по лепёшкам ляпают.

(Сарказм конечно)
+1
Написано 14 июля 2022, в 16:50
Ну это ужасно! Вот и впрямь работает поговорка: в России две проблемы- дураки и дороги..(((..
+5
Написано 14 июля 2022, в 18:06
Креативненько
+1
Написано 14 июля 2022, в 19:29
Проблема была не решаема??
+3
Написано 14 июля 2022, в 21:14
А как вам такое
+3
Написано 17 июля 2022, в 03:35
0
Написано 14 июля 2022, в 21:40
Наша Россия страшная сила
+1
Написано 14 июля 2022, в 21:58
В нашем дворе подобную шляпу налепили, хоть и машин не было. Всё для галочки. Закатали так, что лужи стекают в подвалы, в дождь, в подъезд попадаешь в прыжке....слов нет.
+3
Написано 14 июля 2022, в 22:42
Неужели, тяжело было тросом или веревкой. Метров на 15 назад ,Техникой сдвинуть???
+1
Написано 14 июля 2022, в 22:47
И да, забыл уточнить адрес. Холмск, Победы 28А и 30А...седьмой год в этом городе живу и поражаюсь, не город, а ЛЯпландия какая-то! Всё через.."тернии к звёздам..то площадь из мешочков "асфальтируют", то асфальт через полгода дождём смывается...P.S. наша контейнерная площадка во дворе вообще шедевр...
+4
Написано 14 июля 2022, в 23:15
Ладно тачка мешает. А асфальт так и кладут ? С противоположной стороны просто в траву залили
−1
Написано 15 июля 2022, в 07:47
У нас во дворе, по Ливадных 5, тоже асфальтировали. Выделили на наш двор аж 15кв. м. ×5см асфальта. Радуемся теперь, что про нас хоть кто-то вспомнил, а как во двор выйдем плакать хочется, шесть лет дому, а всё в ужасном состоянии и дом, и двор.
0
Написано 15 июля 2022, в 11:20
Страна непуганых идиотов.Пятый десяток живу,а всё никак понять не могу,ну по чему мы так себя унижаем?Что с нами не так?Мы ведь все твёрдо уверенны в том,что можно жить по другому.Чтоже мы боимся своей инициативы.
0
Написано 17 июля 2022, в 03:36
Креативненько
0
Написано 18 июля 2022, в 14:51
Советская 79,наконец закатали яму с 18года. А люк теплового колодца как был закрыт куском металла, а не чугунной крышкой так и остался.
+1