"А воз и ныне там": жители Сокола не успевают на работу в Южно-Сахалинск из-за набитых автобусов
Фото: pxhere.com

"А воз и ныне там": жители Сокола не успевают на работу в Южно-Сахалинск из-за набитых автобусов

Люди говорят, что проблема не меняется из года в год

Жители Долинского района просят решить проблему с автобусами до Южно-Сахалинска. По их словам, мест катастрофически не хватает. Особенно страдают жители села Сокол, до которых общественный транспорт доезжает уже набитый битком.

"Живу в Соколе, работаю в Южном: утром невозможно уехать, вечером - приехать. Автобусы переполненные, приходится пропускать их. Этот вопрос больной для местных жителей. Проблему поднимают каждый год, но воз и ныне там", - рассказала astv.ru сельчанка.

В администрации Долинского района сообщили, что межмуниципальные автобусы находятся в ведении министерства транспорта Сахалинской области. Специалисты мэрии неоднократно направляли письма в ведомство с просьбой пустить больше автобусов в часы пик, но пока ситуация не изменилась.

В минтрансе, в свою очередь, отметили, что, согласно заключённому контракту, на межмуниципальном маршруте № 112 Южно-Сахалинск - Долинск сегодня работает 14 автобусов. 11 из них малого класса, 3 - среднего. Интервал движения составляет 15 минут.

"С 1 января 2023 будет действовать новый государственный контракт на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемому тарифу на указанном маршруте. Автобусов среднего класса станет 14. Интервал движения останется прежним", - прокомментировали в ведомстве.

Автобусы среднего класса отправляются из Южно-Сахалинска в райцентр в 9:10, 9:50, 12:50, 16:10, 18:10, 20:10. Из Долинска в областной центр - в 6:40, 7:20, 11:00, 14:40, 16:20, 18:00.

14 июля 2022, в 11:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские школьники разрабатывают и собирают дроны для спецоперации на Украине
Сахалинские школьники разрабатывают и собирают дроны для спецоперации на Украине
Август на Сахалине будет прохладным и дождливым
Август на Сахалине будет прохладным и дождливым