Домашняя собака напала на девушку и мертвой хваткой вцепилась в её корги
Фото: очевидец

Домашняя собака напала на девушку и мертвой хваткой вцепилась в её корги

Хозяин агрессивного питомца не стал вмешиваться в ситуацию и молча наблюдал

В воскресенье, 10 июля, в Дальнем во дворе по улице Б.П. Полевого, 6 на девушку с корги напала домашняя собака. Хвостатый средних размеров прокусил сахалинке палец, оставил следы клыков на её питомце, а хозяин агрессивной собачонки в это время спокойно наблюдал за происходящим.

- Примерно в 9-10 часов вечера я с мамой вышла из дома прогуляться с собакой. Моя собака всегда выгуливается с ошейником и поводком. К нам начала подбегать собака, не сильно большая, похожа на пинчера. После она без агрессии со стороны моей собаки просто вцепилась ему в область морды, - рассказал atv.ru сахалинка. - Соответственно моя собака дать отпор не может, та вцепилась мертвой хваткой. Хозяина собаки мы заприметили не сразу, он медленно шёл в нашу сторону.

После нескольких попыток убрать агрессивную собаку, девушка поставила руку между их мордами, в попытке отвлечь животное на себя. Собачонка прокусила сахалинке большой палец левой руки.

- С моей собакой все хорошо, есть небольшие точки от клыков, но это не страшно. После всего этого спокойно подошел хозяин, взял свою собаку за ошейник, поднял над землей. Он отпустил мою собаку и молча ушел, пока я была в состоянии шока. Мужчина ничего не стал делать, то ли просто наслаждался процессом, то ли был выпивший, - добавила девушка.

Человека с собакой в этом дворе ни разу не видели и ничего уже не могут ему предъявить. Однако после всей ситуации островитянка хочет обратиться к владельцам других собак.

- Я знаю, что многие люди не гуляют с собаками на поводках, аргументируя тем, что они не агрессивные. Но таких моментов можно избежать, выгуливая своих питомцев в жилых дворах на поводке, - заключила островитянка.

12 июля 2022, в 18:49 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2022, в 18:59
Писать заяву на него. Как раз испытают новый штраф в 200 касарей за это. Даже новость недавно была про это.
А то он видимо только на бумаге будет действовать.
+22
Написано 12 июля 2022, в 20:15
Пьяная белка, не работает закон. Недавно и меня и мою собаку покусал соседский пёс. Он не относится к потенциально опасным, на этом все закончилось. Я правда в суд не обращалась, на первый раз. Договорились о наморднике.
+1
Написано 12 июля 2022, в 20:25
Пьяная белка, так в том то и дело,на кого писать то????
+1
Написано 12 июля 2022, в 20:35
PARAZIT65RUS, на собаку

Хотя это не смешно совсем.
+1
Еще 4 комментария
Написано 12 июля 2022, в 19:29
Эй зоозащитники вы где? Заяву, штраф, за повторное собаку усыпить, хозяина посадить года на два поселения, вот такой нужен закон
+6
Написано 12 июля 2022, в 19:49
Когда у меня была кавказюха, с которой в городе гуляли на поводке и в металлическом наморднике, в неё вцепился бультерьер, в то место, где щека переходит в шею, вцепился и повис, так его хозяйка кусала его за ухо, что бы он разжал целюсти...люди не перестают удивлять, вот не проще ли с псом гулять на поводке и в наморднике, чем рисковать своей смазливой мордашкой, ну вцепился бы он в порыве азарта, ей в лицо и дальше что? Но гулял тот пёс недолго, года два, потом я его больше и не видела, то ли уехали, то ли довцеплялся...в любом случае, животин очень жаль, все подобные случаи исключительно из за безалаберности хозяев
+19
Написано 12 июля 2022, в 21:41
_ekhidna_, Так и есть!
+2
Написано 12 июля 2022, в 20:26
и снова Дальнее...оно,что не от мира сего?
+2
Написано 12 июля 2022, в 22:26
PARAZIT65RUS, а чего удивляться, там 90% сброд собрали , одним словом гетто
+2
Написано 12 июля 2022, в 23:29
Kirk777, да уж
+1
Написано 13 июля 2022, в 01:04
Kirk777, ничего себе вы обобщили
+1
Написано 12 июля 2022, в 21:27
Да есть в этом доме парень, гуляет с собакой без поводка и намордника. Сам как не от мира сего. Вроде попросишь собаку подержать, чтобы пройти - держит, а так у самого тямы не хватает, что людям страшно.
+1
Online
aurika_1 Online
Написано 12 июля 2022, в 22:33
Хоррор про хомяков переростков))) Автору брависсимо, шедеврально! Пинчер - собака средних размеров?! Корги жалко, милые они, но хозяйке в следующий раз совет (ага, не спрашивала, понимаю), при приближении "неизвестного объекта", возьмите мякушку на руки.
+6
Написано 13 июля 2022, в 01:04
aurika_1, пинчеры разные бывают
доберман тоже пинчер
+3
Online
aurika_1 Online
Написано 13 июля 2022, в 18:31
Ник_то, тогда бы в тексте говорилось о "бойцовской" собаке-монстре)))
+1
Написано 13 июля 2022, в 08:40
Хозяин мразь,неужели трудно выводить свою собаку хотя бы на поводке?многих проблем можно было избежать ,жаль что у собаки такое существо -хозяин.Животное пострадает когда-нибудь по вине неадекватных хозяев.Девушке-быстрого заживления укусов. Корги не испытывать подобных стрессов
−2