Инспектору камчатского заповедника удалось снять редкие кадры с купающимся медведем
Фото: Лиана Варавская

Инспектору камчатского заповедника удалось снять редкие кадры с купающимся медведем

На полуострове установилась жаркая погода

Инспектору Кроноцкого заповедника удалось снять на видео милейшую картину: медведя, спасающегося от изнуряющей жары в природной "ванной", передает ТК "41 Регион".

"Уже много дней я "охочусь" в Долине гейзеров за каким-нибудь купальщиком. Их здесь хватает, но купаться они лезут только тогда, когда моя камера далеко, как сейчас. Снимаю на телефон. А медведь такой красивый и готов позировать долго! Но я невозмутимо прохожу с туристами по тропе, ненадолго останавливаюсь напротив медвежьей "купели" и продолжаю путь в сторону водных и грязевых котлов", - рассказала автор видео Лиана Варавская.

Стоит отметить, что на Камчатке в настоящее время действительно по-летнему жарко. Косолапый хищник, по всей видимости, спасается в водоёме от полуденного зноя, а заодно и отмывает свою "шубку", совершая характерные движения лапами.

Лиана Варавская, помимо того, что занимает должность инспектора в ФГБУ "Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник", профессионально занимается фотографией и ведет несколько "медвежьих" аккаунтов в социальных сетях. В прошлом году она стала лучшим "заповедным" блогером, победив в номинации конкурса на соискание премии имени Ф.Р. Штильмарка "Заповедные блоги". Лиана "обошла" 34-х сотрудников 32-х заповедников из 27-ми регионов страны.

В интернете Лиана рассказывает о жизни и работе в заповедных местах. Главные герои её публикаций - медведи, иногда в объектив попадают также лисы, горностаи, зайцы, выдры и другие животные. За жизнью животных Лиана наблюдает уже много лет.

Благодаря Лиане Варавской тысячи людей со всей планеты могут увидеть уникальные пейзажи и необычные моменты из жизни животных в естественной среде их обитания. Ее работы также публикуются на сайте и страницах Кроноцкого заповедника в соцсетях, в фотоальбомах, буклетах и на крупных выставках на Камчатке и далеко за ее пределами.

11 июля 2022, в 18:24 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2022, в 20:47
Такой балдёжник!
+3
Написано 12 июля 2022, в 09:54
я думала, еще мгновение, и он лапы за голову закинет, растянет во весь рост
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске водитель высадил девочку из автобуса, пристыдив перед другими пассажирами
В Южно-Сахалинске водитель высадил девочку из автобуса, пристыдив перед другими пассажирами
Сахалинская погода даст передохнуть: в районах области 12 июля станет чуть прохладнее
Сахалинская погода даст передохнуть: в районах области 12 июля станет чуть прохладнее