Очевидцы: в Холмске слили сыворотку от молокозавода прямо в реку и море
Фото: скриншот видео

Очевидцы: в Холмске слили сыворотку от молокозавода прямо в реку и море

Местные жители боятся, что таким образом предприятие загрязняет окружающую среду

Море рядом с Холмском неожиданно побелело. Местные жители предполагают, что виной тому – предприятие, которое расположено неподалёку.

Информатор astv.ru прислал в редакцию видео и рассказал, что происходит на побережье.

 - Холмск, молокозавод сливает сыворотку почему-то в речку. Все отходы сливаются туда, а затем попадают в море, - поделился информацией он.

Местный житель обеспокоен, что такие шаги могут нанести вред окружающей среде, а также морским и речным обитателям.

Astv.ru направил запрос в администрацию Холмского района.

9 июля 2022, в 15:44 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июля 2022, в 15:47
Одни свиньи, то гомно сливают то молоко.
+1
Написано 9 июля 2022, в 15:53
ну а чо, реальных наказаний ведь у нас нет, им проще слить и заплатить мизерный штраф
+1
Написано 9 июля 2022, в 17:19
Уж лучше сыворотку, чем какие-нибудь химические отходы. Сыворотка хотя бы продукт натуральный, который естественным путем разложится без вреда для окружающей среды
+3
Написано 10 июля 2022, в 20:41
Римма Хайрутдинова, для рыбы, возможно, вред есть, они же дышат кислородом, растворенным в воде а не отходами молочного производства.
+3
Написано 9 июля 2022, в 18:21
Натурпродукт
0
Написано 9 июля 2022, в 19:13
А ,что ? Пояснения какие-либо, молокозавод не дал?
0
Написано 9 июля 2022, в 23:05
Сыворотка - не нефть... для рыб - еда, для купающихся - эликсир))
+3
Написано 10 июля 2022, в 01:02
Нормально всё, корм для планктона. Они что мазут льют??? Планктон будет и по крупней чего нибудь вырастит. Потом автор новости кушать будет и жизни радоваться.
+2
Написано 10 июля 2022, в 14:56
Ivan_c_toporom, в детстве жила рядом с этим молокозаводом. Всегда сливали с советских времен ещё. И акулята сельдевые даже в эту речку-вонючку заходили. Что только ни сливали рядом проживающие в бараках ??. Поэтому сыворотка это ерунда.
0
Написано 10 июля 2022, в 11:46
Мало всякой фигни в море? Вчера медуза ребёнка ужалила,что ещё появится?
0
Написано 10 июля 2022, в 14:54
Nata1991, медузы всегда были. В Холмском районе их очень много .
0
Написано 10 июля 2022, в 14:20
Можно еще киселя налить! Получится молочная река, кисельные берега
0