В ТикТок завирусилось видео с сахалинскими мишками, которые играют в морском прибое
Фото: скриншот видео

В ТикТок завирусилось видео с сахалинскими мишками, которые играют в морском прибое

Косолапые сбили автору дрон, но всё равно кадры удались

В социальной сети ТикТок завирусилось видео с сахалинскими мишками, играющими в море. За последнее время ролик набрал тысячи просмотров и несколько сотен комментариев.

Видеограф Сергей Любаченко рассказал astv.ru, что снял кадры несколько лет назад, разместил в своих соцсетях, но в ТикТоке они появились не так давно.

- Приехал на побережье Долинского района в августе снимать лосося, но место уже было занято двумя косолапыми. По виду, медвежатам - второй год, мамы вблизи все это время не было. Скорее всего, она научила их самостоятельно добывать пищу, вот они и пришли в то место, где проходило обучение, - поделился сахалинец.

Он уточнил, видеосессия с дикими животными закончилась не так, как он предполагал. На третий день Сергей Любаченко просто лишился дрона.

- Я снимал одного из медвежат довольно низко, наблюдал картинку по телефону на расстоянии в несколько сотен метров. Вдруг вижу - резкий толчок, и дрон валится в воду. Сзади техники, скорее всего, подошёл второй косолапый и просто сбил непонятную летающую штуку, - вспомнил видеограф.

К моменту, когда мишки наигрались и покинули место, техника была безвозвратно испорчена. Дрон рухнул моторчиками в песок и барахтался в прибое. К счастью, во время съемок у воды профессионал привык достаточно часто менять карту, поэтому видео играющих медвежат сохранились. Этому порадовались многочисленные подписчики автора.

В комментариях - сотни благодарностей за возможность подглядеть за дикой природой. Многие отметили и выдающиеся актёрские способности главных героев - так органично в кадре могут смотреться только животные и дети, а тут как раз совпали два фактора.

 

 

8 июля 2022, в 13:52 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2022, в 13:56
И в эту срань медведей затолкали.
Они то в чём виноваты?
0
Написано 8 июля 2022, в 23:19
Пьяная белка, для кого-то тик-ток - срань. Для другого - отличное место для развития и демонстрации талантов, навыков и способностей. Для третьего - возможность избавится от комплексов. Для четвертого - возможность эпатажа. Для пятого - площадка для обучения и интересные видео, вроде того, что в статье.
Каждый выбирает по себе.
+2
Написано 10 июля 2022, в 08:02
Ник_то, сказали всё, что даже не поспоришь
+1
Online
Вася Online
Написано 8 июля 2022, в 14:30
"плато сгорело"
платА, соответственно, сгорелА.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы продолжат "жариться" под солнцем на следующей неделе
Сахалинцы продолжат "жариться" под солнцем на следующей неделе
Сахалинский водолаз показал на видео усыпанное морскими ежами дно
Сахалинский водолаз показал на видео усыпанное морскими ежами дно