Сахалинцы поддерживают закон о статусе ветерана для гражданских лиц, участвующих в СВО
Фото: Государственной думы РФ

Сахалинцы поддерживают закон о статусе ветерана для гражданских лиц, участвующих в СВО

Депутат областной думы Наталья Коршунова назвала принятие документа очень верным и своевременным решением

Государственной думой России в третьем чтении принят закон, наделяющий гражданских лиц, принимающий участие в специальной операции на Украине, статусом ветерана боевых действий. Законопроект ранее вынесла на обсуждение партия "Единая Россия".

Жители нашей страны, получившие статус ветерана боевых действий, будут иметь ряд льгот и могут рассчитывать на социальную поддержку.

- Государственной думой принят очень важный закон - о наделении гражданских лиц, привлечённых к выполнению задач СВО, статусом ветеранов боевых действий, - говорит председатель постоянного комитета Сахалинской областной думы по государственному строительству, регламенту и местному самоуправлению Наталья Коршунова. - Теперь гражданский персонал - бойцы трудового фронта - получат максимальную помощь от государства за свои подвиги на ниве спасения человеческих жизней.

С принятием этого документа большой пакет мер социальной поддержки наряду с военнослужащими получит гражданский персонал Вооруженных сил РФ - ремонтники, строители, врачи и другие специалисты, которые сегодня не покладая рук трудятся в зоне специальной военной операции. В частности, на них будут распространены налоговые льготы и ряд других преимуществ.

По мнению депутата, это очень верное решение.

- Представьте, какой отвагой и любовью к людям должен обладать обычный гражданский человек, не связанный долгом службы, чтобы решиться на такой, не побоюсь этого слова, героический поступок - отправиться в зону боевых действий, без устали спасать людей, с нуля отстраивать инфраструктуру! - рассуждает Наталья Дмитриевна. - Ежедневно рисковать жизнью, зная, что таких широких мер поддержки, как у работающих практически бок о бок с ними военных, у них не будет. Теперь эта несправедливость устранена.

8 июля 2022, в 10:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россияне насобирали 700 000 рублей на помощь парализованной таксе, которую бросили в ветклинике
Россияне насобирали 700 000 рублей на помощь парализованной таксе, которую бросили в ветклинике
Бывшие анивские полицейские присвоили морской гребешок и получили условные сроки
Бывшие анивские полицейские присвоили морской гребешок и получили условные сроки