"Что творят отдыхающие?": мусорные поля "убивают" популярный туристический маршрут на Сахалине
Фото: очевидец

"Что творят отдыхающие?": мусорные поля "убивают" популярный туристический маршрут на Сахалине

Жители Корсаковского района просят решить круглогодичную проблему

Жители Корсаковского района пожаловались на мусорные поля на окраине села Озёрского. Причастными к их появлению называют туристов, которые с начала летнего сезона устремляются на Голубые озёра и другие достопримечательности. По словам очевидцев, проблема остро стоит круглый год.

"Что творят отдыхающие? Люди возвращаются домой и выбрасывают мусор на окраине Озёрского. Всё усыпано бутылками и прочими отходами. И так круглый год", - написал в редакцию astv.ru местный житель.

Ранее информагентство рассказывало, как сахалинцы пришли в недоумение от безобразия, которое оставили их земляки после отдыха. Посередине пляжа в бухте Тихой неизвестные оставили палатку, которой прикрыли яму с отходами жизнедеятельности.

5 июля 2022, в 09:15 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2022, в 09:41
так сразу было очевидно что крышки новеньких пластиковых контейнеров никто поднимать не будет, так поди еще и с окон машин кидают...сначала каким то образом воспитать народ надо, а потом уже красивые контейнера ставить...верните железные вонючки без крышек, палюбас попаданий будет больше...
+5
Написано 5 июля 2022, в 09:45
свиньи
+1
Написано 5 июля 2022, в 10:51
Нашли чем удивить, было бы удивительно если бы весь мусор был бы в контейнерах
Люди, это самое страшное животное на земле
0
Написано 5 июля 2022, в 10:51
Обратите внимание - они засрали помойку! Не пляж, не лес - помойку! То есть мусор собрали, упаковали, довезли.
А то, что до бака из машины не донесли - ну... Нужно продолжать над этим работать!
0
Написано 5 июля 2022, в 12:50
Zoidberg, ставить камеры возле баков, и - онлайн наблюдение. Десяток нарушителей вычислили, штрафанули бы - остальные призадумаются. Ну неужели так лень выйти из машины и выкинуть мусор как положено??? Не понимаю я таких людей.
0
Написано 6 июля 2022, в 09:08
svettma, Ладно, а как быть там, где камер нет? Там могут мусорить?
Камеры на каждой помойке поставить?
А на каком правовом основании выписывать штрафы, есть закон, запрещающий класть пакет с мусором не в бак?
А если машина не попадает в поле зрения камеры, как определить штрафуемое лицо?
Как решить задачу, если камер на каждом углу не понаставить?
А на каком основании штраф выписывать водителю, если мусор кинул не он, а его знакомый, а наказание по закону, должно быть персонифицировано?

Ваш праведный гнев понятен, но метод реализации с помощью камер - не выполним.
0
Написано 5 июля 2022, в 20:45
Ввести штраф 200к за любую мусоринку, и запустить рейды... Ато похоже так и будем свиньями оставаццо...
0