В Telegram появилось видео весёлой жизни осужденных в сахалинском СИЗО-1
Кадр из видео

В Telegram появилось видео весёлой жизни осужденных в сахалинском СИЗО-1

В островном УФСИН прокомментировали ситуацию

В сахалинском СИЗО-1 осужденные смогли позволить себе отведать яйца с икрой, красную рыбу, копчёную курицу, салат из моркови по-корейски и торт, запивая всё это коктейлем из сока и крепкого алкоголя. Видео с праздника опубликовал Telegram-канал @breakingmash.

Судя по кадрам видео, заключённые под звуки шансона празднуют день рождения. Стол заставлен едой и напитками ("ну как-то так скромненько", - извинились арестанты), на лавке горит "вечный огонь"("достойным, а не польским инвалидам"), присутствуют телевизор, телефоны и сигареты.

На камеру телефона осужденные передают привет другим "нормальным пацанам", посвящают видео "Иркутскому особому режиму" и под конец чокаются кружками, чтобы "вам всё было, и вам за это ничо не было".

По данным Telegram-канала @breakingmash, герои видео получили такие поблажки, так как "мучают других зэков по приказу администрации". Дату съёмок в источнике не указали.

Редакция astv.ru отправила запрос в УФСИН по Сахалинской области. Там подтвердили истинность видео, но отметили, что вопрос был закрыт, а виновные наказаны ещё в 2020 году.

"Указанное вами в запросе видео было снято в помещении ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области в ноябре 2020 года. По данному факту приказом УФСИН России по Сахалинской области от 26.11.2020 года № 657 была назначена и проведена служебная проверка. По результатам проведённой служебной проверки установлена вина должностных лиц ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области, допустивших нарушения в организации службы. Данные лица (сотрудники) привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщил в ответе на запрос начальник УФСИН России по Сахалинской области, полковник внутренней службы Сергей Алтухов.

По данным регионального УФСИН, празднующих день рождения арестантов привлекли к дисциплинарной ответственности.

"Осужденные, подозреваемые и обвиняемые каких-либо поблажек от администрации учреждения УИС Сахалинской области не получают", - подчеркнули в ответе ведомства.

1 июля 2022, в 13:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2022, в 13:39
курицу же нельзя, её петух топтал
+27
Написано 1 июля 2022, в 14:59
0
Написано 1 июля 2022, в 18:23
вкусовые-сосочки, так они и бананы тоже едят??????
+3
Написано 1 июля 2022, в 13:45
Спасибо, АСТВ, за красивую рекламу весёлой жизни осужденных в сахалинском СИЗО-1, но, как говорится - нет
+15
Написано 1 июля 2022, в 13:53
Уже вроде сидят, вот взрослые люди! Получилось, сиди и молчи! Теперь уже всем остальным так не получится.
+5
Написано 1 июля 2022, в 17:41
Hana, это следствие подковерной борьбы внутри УФСИН.
Желание кого-то подставить начальника и занять его место.
Без участия оперчасти там мышь не проскочит.
+6
Написано 1 июля 2022, в 19:15
Гвоздодёр, похоже на то, значит те кто снимал себя на смартфон участвовали в оперативной работе.
+1
Написано 2 июля 2022, в 08:55
Гвоздодёр, это и видно
0
Написано 1 июля 2022, в 14:11
Работал одно время на "единичке".
Всë это было, есть и будет. Даже на " красных" зонах. И руководство колонии об этом знает и, "для пользы дела" закрывает на это глаза. А то, что типа наказали сотрудников... Так ведь вылезло за периметр на волю. Надо же отреагировать...
+18
Написано 1 июля 2022, в 23:37
01, видимо это стало потом. до 10-го года, до "сердюковщины", не было. Сам в режиме был. В отделе.
0
Написано 2 июля 2022, в 05:50
ment, 2008-й год.
0
Написано 2 июля 2022, в 19:58
01, не было! Я и по 5-у работал и по 3-у и по 10-у, не было. Может после 10-го. Я на пенсию ушел. Может быть. Там ослов с армии прислали. Сердюковщина пошла.
0
Написано 1 июля 2022, в 14:49
А изначально, зачем это все снимать? И уж тем более публиковать где то? Больные какие то на голову.
+3
Написано 1 июля 2022, в 16:08
ateriya, решили хвастануть, типа вот как они сидят в отличие от других, а в итоге получилось "хвастуны - дурачки" и нет телефонов и "дорог", которые были, снова наладить именно им вряд ли удастся, потому что "вертухай" который позволил также наказан , а другой не захочет связываться с ними
..
+3
Написано 1 июля 2022, в 18:22
ateriya, лишний раз побакланить охото. Обезьянам дали видеокамеру. ????
+2
Написано 1 июля 2022, в 15:16
Урки жируют в тюряге а на волю выходят половина из них в таких бичуганов преврощаются аж смотреть противно.
+10
Написано 1 июля 2022, в 16:38
Fak1, Совершенно верно ?
+1
Написано 1 июля 2022, в 17:19
Fak1, не надо смешивать то, что не смешивается. Даже уважаемый на зоне зек на воле может быть бомжем. Главное, на воле не нарушать воровских законов и не опускаться до того уровня и состояния, за которые свои же могут "опустить".
И тогда при очередной ходке зек, если он на воле жил по "понятиям" , то и на зоне или в тюрьме будет жить согласно своей "масти" и статьи по которой осужден, если она не "позорная".
−1
Написано 1 июля 2022, в 17:31
Fak1, Так если и на этом видео посмотреть на их лица, то от дворовых алкашей отличия не найти.
+4
Еще 7 комментариев
Написано 1 июля 2022, в 19:35
надо премию дать сотрудникам СИЗО-1.
−1
Написано 1 июля 2022, в 23:31
Твою мать... И это в СИЗО! Не в тюрьме... Да еще и в моем!!! Вот это сердюковщина прошла... Три волны. Зеки чекепурдят! Скоро нас с волнением вспоминать будут, черти! И режимный наш отдел! Как нас называли... "Гестаповцы"-вот оно и откликнется! Будут вам и "стюардессы"!
+2
Написано 2 июля 2022, в 08:40
ment, о,хозяин потянулся
−1
Написано 2 июля 2022, в 12:54
нормальные пацаны!
всё правильно говорят!
+1