Сахалинцы ответили, часто ли они покупают рыбу
Фото: astv.ru

Сахалинцы ответили, часто ли они покупают рыбу

Также островитян спросили о том, считают ли они морепродукты доступными

С началом летней путины у сахалинцев спросили, часто ли они покупают рыбу в этот сезон. А также узнали, считают ли местные жители морепродукты доступными.

- Знакомый в Питере живет. Я его как-то спросил, часто ли он ходит в музеи, на выставки? Он ответил – раз в год. Так и у меня на Сахалине. Рыба есть, да и ладно, - ответил островитянин.

Другие ответили, что едят рыбу редко, так как просто ее не любят. Рыбаки же сетовали, что сейчас стало меньше возможностей для ловли. Раньше было больше участков для ловли.

И лишь один из опрошенных сказал, что ест рыбу раз в неделю, устраивая рыбные четверги. А вот что касается цен на морепродукты, то большинство считает, что свежая рыба в магазинах все-таки дороговата. 

1 июля 2022, в 08:17 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июля 2022, в 08:20
Ага. Морепродукты доступные. Только цены на них не доступные.
+7
Написано 1 июля 2022, в 10:03
Пьяная белка, как в квн был прикол, типо цены в магазине хорошие, только вот зарплаты плохие )
+5
Написано 1 июля 2022, в 14:01
Kirk777, вот вот
0
Написано 1 июля 2022, в 09:03
За такую цену мне рыба не нужна, она реально дорогая, я куплю лучше мясо
+7
Написано 1 июля 2022, в 09:52
Ооооочень доступная НО не для сахалинцев!
+8
Написано 1 июля 2022, в 14:54
В магазинах доступна лишь рыба типа сельди, камбалы, минтая, наваги и тд...
Мне она не очень.
Корюшка, горбуша, кета, сима, кижуч, чавыча по космическим ценам, в магазине купить просто не по карману. Отсюда люди либо покупают у браконьеров, ли браконьерничают сами
+4
Написано 1 июля 2022, в 15:42
Рыба, по-моему, для сахалинцев не доступна. Самая дешевая, которую я видела - 200 руб. кг (горбуша). Это разве доступная??? 300-400 руб. за хвост. Запад кормим, там и есть будем - Москва, Питер. Скоро в отпуск - ура!!! Хоть креветки дешевой наемся вдоволь
+2
Написано 1 июля 2022, в 16:01
Рыбу ела, ем и буду есть, несмотря на цены. Раз-два в неделю. И морепродукты по возможности. Жюльен из них отличная штука
+4
Написано 2 июля 2022, в 14:05
Ник_то, кучеряво живёте...
ссказали бы во времена СССР
+1
Написано 3 июля 2022, в 01:34
Roma666, кучеряво?
два раза в неделю рыба - много ли ее нужно одному человекуна прием пищи? И разок морепродукты - тоже на жульен немного нужно. Достаточно купить рыбу и морепродукты раз в месяц. Ем, правда, в основном лосось. Это дешевле мяса все равно, а пользы больше
+1
Написано 3 июля 2022, в 14:35
Ник_то, ни икру, ни краба, ни корюшки сущеной, ни копчёной рыбы не покупаю. Обойдусь. Свежую горбушу, беру в магазине, хоть она тоже и там браконьерская
+1
Еще 1 комментарий
Написано 1 июля 2022, в 17:16
Вот честный опрос где все в один голос говорят у Сахалина рыба есть но народу не фиг есть??! Иза цены.
+5