Россиянам напомнили о возможности получать доплату к пенсии в 25%
Фото: pixabay.com

Россиянам напомнили о возможности получать доплату к пенсии в 25%

Она предоставляется определённым категориям жителей страны

Россияне, проработавшие не менее 30 лет в сельском хозяйстве на некоторых должностях, имеют право на доплату к пенсии в 25%. Об этом напомнила доцент РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец, сообщает "Прайм".

Она отметила, что в список таких "сельских" профессий включено свыше 500 позиций в сфере животноводства, растениеводства и рыболовства. Однако для получения доплаты пенсионер не должен работать: тогда выплачивается именно фиксированная часть надбавки.

До 2021 года россиянин мог потерять доплату, если после выхода за заслуженный отдых уезжал в город. Но согласно закону 153-ФЗ от 26.05.2021 года, надбавку решили сохранить, независимо от места проживания.

29 июня 2022, в 12:13 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2022, в 13:27
Короче застрелишся пока добьешься этой надбавки.....
+2
Написано 29 июня 2022, в 14:38
ПФР отдайте работающим пенсионерам деньги
+2
Написано 29 июня 2022, в 20:03
HARON, поражает Ваша либо наивность, либо страх перед властями: ПФР - лишь кассир в вопросах расчёта пенсий. Все вопросы размеров-доплат-индексаций решает только Президент, исходя из видимых ему приоритетов А проекты его решений по его же поручению готовит Правительство (Минтруд), штампует Федеральное Собрание, и подписывает тот же Президент. ПФР не причём... Всем северянам с 2001г. недоплачивают 10-15-20% пенсии, применяя т.н. "непроизводственный" районный коэффициент (Р.К.). При том, что за этих пенсионеров, когда они работали, взносы в ПФР отчислялись с зарплаты с "производственным" Р.К. Так делается и сейчас!!! Поэтому не ПФР дотирует выплаты пенсионерам-северянам, а отделения ПФР в северных регионах фактически дотируют бюджет ПФРоссии!... И многие до сих пор удивляются или не понимают, ПОЧЕМУ население Северов и ДВО не растёт, а сокращается - за время с предыдущей переписи - больше, чем на 2 млн.
Конечно, ест и другие причины. Но ТАКОЕ отношение нынешних властей к старшему поколению лишает молодёжь надежд на понимание властями их базовых интересов. Этот нравственно ущербный порок не заменят никакие "ДВ-гектары", ТОРы, налоговые преференции и т.п. плюшки ... Но пока у нас не вернутся условия для формирования ныне ликвидированного гражданского общества (свобода СМИ, политической конкуренции, независимости судов, свободных выборов и др. компонентов реальной демократии, ныне замещённых их имитационными моделями, ничего не изменится...
Горькая, но правда...
0
Написано 29 июня 2022, в 23:16
Загадка, как из северного стажа выкидывают отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, будто на этот период маму с ребёнком отправляют в Сочи на солнышко... Учебные отпуска тоже выкидывают из северного стажа, и это несмотря на то, что работник учился также на территории Сахалинской области....по итогу имея 20 лет стажа, оказывается его всего лет 15??
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ЕР отправит на Донбасс русскую литературу
ЕР отправит на Донбасс русскую литературу
На Сахалине рассказали о состоянии собак, которых вытащили из битума
На Сахалине рассказали о состоянии собак, которых вытащили из битума