Блогеры съели "шаурму из 90-х" у входа в синтоистское святилище на Сахалине
Фото, видео: YouTube "The Davlins"

Блогеры съели "шаурму из 90-х" у входа в синтоистское святилище на Сахалине

"Шашлычный дозор" добрался до села Взморья

Блогеры и авторы YouYube-канала "The Davlins" провели второй шашлычный дозор на Сахалине. На этот раз парочка побывала в селе Взморье, продегустировала шашлык, хот-дог и шаурму, прославившуюся своим необычным вкусом ещё в 90-е годы. Островитяне пришли к выводу, что блюдо с годами потеряло свою изюминку и превратилось в обычный городской фастфуд.

Как стало известно astv.ru, Дэвлины сняли очередной ролик в "крайне попсовом месте" среди местных жителей и туристов - у сохранившихся ворот "тории", которые во времена Карафуто стояли на входе в синтоистское святилище.

Блогеры показали достопримечательность с высоты птичьего полёта и рассказали о её особенностях. Так, например, на одном из мраморных столбов до сих пор видны иероглифы - инициалы того, кто пожертвовал средства на возведение сооружения.

"Но нашей целью всё-таки была шаурма - да, та самая, которая не меняется с 90-х годов. Но какое же было наше удивление, что шаурма уже не та", - написали сахалинцы.

Стоимость блюда сегодня составляет 320 рублей. В состав по-прежнему входят свинина, овощи, кетчуп и майонез, но, как заметили блогеры, на вкус шаурма стала совсем другой. Много лаваша, мало начинки, современная "сетка" на тесте от гриля и никакой изюминки, заключили блогеры.

При этом ход-дог обозревателей приятно удивил - вкусная булка, которая, правда, на вид больше похожа на "расчленённый сочень", морковь по-корейски, огурец, листья салата, сосиска, майонез и кетчуп. Цена - 180 рублей. "Достойная", - констатировали Дэвлины.

Главное блюдо шашлычного дозора - это, конечно, сам шашлык. На этот раз сахалинцы дегустировали блюдо из свинины. Стоимость одной порции, в которую, помимо мяса, входят маринованный лук, кетчуп и хлеб, - 400 рублей. По словам блогеров, шашлык во Взморье мягкий, вкусный, но с большим количеством приправ.

Сахалинцы также готовят обзор на морепродукты - креветки и крабы, которыми славится Взморье. Выпуск выйдет на YouTube-канале в ближайшее время.

Ранее astv.ru публиковал первую часть шашлычного дозора. Тогда парочка попробовала шашлыки из свинины и курицы в придорожном кафе в Анивском районе. Там также нашлись свои плюсы и минусы.

22 июня 2022, в 12:31 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июня 2022, в 12:35
больные люди...в туалет хоть без камеры ходят?
+13
Написано 22 июня 2022, в 14:10
Блин, Вы что? сотрудничаете с местными блохерами?
+4
Написано 22 июня 2022, в 14:41
Не просрались потом?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Опомнился, когда ушло 37 тысяч": сахалинская полиция рассказала о новой жертве мошенников
"Опомнился, когда ушло 37 тысяч": сахалинская полиция рассказала о новой жертве мошенников
Отцам-одиночкам разрешат требовать алименты с бывших жён
Отцам-одиночкам разрешат требовать алименты с бывших жён