Сахалинцы отреагировали на появление сайта "Трибунал", обличающего военных преступников
Фото: tribunal.ru

Сахалинцы отреагировали на появление сайта "Трибунал", обличающего военных преступников

На информационном ресурсе собраны материалы о преступлениях украинских боевиков, начиная с 2014 года

В России заработал сайт "Трибунал" с материалами о преступлениях украинских военных. Сахалинские общественники уверены, что информационный ресурс не только обнародует "страшную правду" о зверствах националистов и сохранит её для будущих поколений, но и поможет восстановить справедливость, когда преступники окажутся на скамейке подсудимых.

Сайт "Трибунал" запущен при поддержке Общественной палаты РФ. На информационном ресурсе собраны материалы об украинских националистах и их преступлениях, начиная с 2014 года.

- Безусловно, это полезная и нужная инициатива, - высказался сахалинский журналист и политолог Иван Никашин. - Восемь лет террора киевского марионеточного режима против мирных граждан не должны оставаться незамеченными! То, о чём не знал (да и не хотел знать!) средний европейский обыватель с памятью рыбки, то, от чего стыдливо воротит ухоженное рыло наша неполживая светлоликая общественность - всю страшную правду должен собрать сайт "Трибунал". Все преступления украинских боевиков - обстрелы, убийства, похищения людей, пытки - должны быть собраны в одном месте. С обязательными показаниями свидетелей, которые видели это своими глазами, и которым повезло остаться в живых.

По его мнению, вся собранная информация пригодится и потом - когда преступники будут сидеть на скамье подсудимых.

- Они не должны задаваться вопросом "за що?". А просто сидеть лицом в пол, потому что смотреть людям в глаза такие никогда не смеют, и надеяться лишь на снисхождение народного суда. На Бога-то надеяться им уже поздно, - считает Никашин.

Председатель общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников отметил ещё одну миссию "Трибунала".

- Важно, что сайт не только собирает и публикует факты, но и сохраняет их для будущих поколений, - сказал он.

Своим мнением о новом информационном ресурсе также поделился руководитель регионального отделения "Поискового движения России", член общественной палаты Сахалинской области Артём Бандура.

- Есть сайт проекта "Без срока давности", созданный в память о геноциде народов СССР и содержащий свидетельства преступлений нацистской Германии в годы Великой Отечественной войны, - сказал он. - Судя по регулярным ударам по мирному населению со стороны вооружённых формирований киевского режима, они являются идейными последователями национал-социалистов Третьего рейха и заслуживают своего трибунала. Пока - виртуального.

На сайте "Трибунал" информация рассортирована по тематическим разделам: "Военные преступления", "Досье", "Организации", "Новости". Также есть поисковик, с помощью которого можно найти нужные сведения в разделах сайта по ключевым словам или региону.

17 июня 2022, в 11:00 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июня 2022, в 11:09
Международный трибунал в Гааге нам скажет кто преступники
+1
Написано 17 июня 2022, в 11:14
Батальон навоз на пожизненное
0
Написано 17 июня 2022, в 11:35
Пафос
0
Написано 17 июня 2022, в 15:35
Главное, чтоб не заработали трибуналы для россиян... А то уже немного осталось, законов, репрессирующих чуть ли не за взгляд искоса, полно.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японские силы самообороны засекли семь военных кораблей РФ к югу от Хонсю
Японские силы самообороны засекли семь военных кораблей РФ к югу от Хонсю
Новый уровень креатива или звенящая пошлость? В Приморье открыли кафе "Между булок"
Новый уровень креатива или звенящая пошлость? В Приморье открыли кафе "Между булок"