К выходным на ул. Сахалинской в областном центре оборудуют выделенную полосу для автобусов
Фото: скриншот видео

К выходным на ул. Сахалинской в областном центре оборудуют выделенную полосу для автобусов

Подробнее о нововведении рассказывает Василий Вишневский

Новая выделенная полоса для автобусов появится в Южно-Сахалинске к выходным. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Она появится в ночь с пятницы, 17 июня, на субботу, 18 июня, в этот период начинаются работы по переразметке на участке улицы Сахалинской от улицы Ленина до Холмского шоссе. 

Как сообщили в мэрии, эта мера позволит улучшить движение автобусов. Кроме того, для автомобилистов также появится ещё одна полоса.  Обустройство "выделенки" будет проведено, в том числе за счёт появления дополнительной полосы в восточном направлении движения.

По словам руководителя Центра развития городской среды Василия Вишневского, ситуация на ключевых перекрёстках улучшится.

 

15 июня 2022, в 14:22 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2022, в 14:50
На сайте, указанном в видео, нет вкладки "а-полоса", а при наборе адреса вручную, Касперский выдаёт: "Остановлен переход на недоверенный сайт
Один или более сертификатов этого сайта недействительны, и мы не можем гарантировать его подлинность. Такое бывает, когда владелец сайта вовремя не обновил сертификат или когда сайт поддельный. Посещение таких сайтов делает вас более уязвимыми для атак.
"Лаборатория Касперского" защитила вас от перехода на этот сайт. Можете закрыть его без риска"

Кто-то нашёл такую страницу? Что там интересного?
0
Написано 15 июня 2022, в 15:02
Вы чего данный из города делаете?
Какая выделенка?
По пдд автобус должен ехать только по правой стороне
А не так как им охота
Сахалинская и так колом
+7
Написано 15 июня 2022, в 19:38
alex11041982, в каком ПДД это? А если в правом ряду стоит припаркрванная машина . То автобус должен стоять и ждать , когда она уедет ?
0
Написано 15 июня 2022, в 15:32
Ну автобусы никогда в пробках не стоят. Постоянно подрезают другие автомобили,в зеркала вообще не смотрят. Зачем для них ещё полосу,им и так хорошо.
+4
Написано 15 июня 2022, в 15:48
Вопросы к прокуратуре:
Данный человек (Василий) уже проводил неоднократно свои эксперименты. В том числе по обеспечению выделенной полосы на улице Ленина.
Будет ли к нему применено какое-либо взыскание, включая увольнение, если очередной эксперимент в очередной раз провалится?
Или у нас опять никто ни за что не отвечает?
+9
Написано 15 июня 2022, в 19:38
Aaaz, а что провалилось ? Есть данные ?
0
Написано 15 июня 2022, в 22:32
ostrovsakhalin, не надо включать дурачка.
Куча людей говорило об идиотизме с выделенкой на Ленина.
Как пришла пора, пошли аварии, сразу заднюю включили.
Нельзя на наших узких улицах делать выделенки!
Расширяйте улицу на полосу, делайте ее под выделенку, другое дело.
+2
Написано 16 июня 2022, в 04:48
Aaaz, а вы заявление напишите прокуратору. А то тут каждый горазд анонимничать, а как известно, органы анонимки не рассматривают+))
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 июня 2022, в 16:06
pzdc...на дачу не попадешь теперь...или ехать надо рано утром
+2
Написано 15 июня 2022, в 16:06
На слух информацию не воспринял, но думаю получится ерунда. Там горлышко в районе моста через Сусую. Сперва постройте мост, а потом делайте выделенку.
+3
Написано 15 июня 2022, в 17:20
Насчет дополнительной полосы для автомобилей - сказка есть как из одной шкуры 7 шапок пошить...
+9
Написано 15 июня 2022, в 18:46
Там поставили столбики. Вложили сто тыщ мильонов. Там поставили, еще столько же деньжат поимели. Денежки отмыли, молодцы, можно столбики убрать и кричать "Мы прислушались к мнению горожан и убрали хрень с дорог". На Ленина-Емельянова тоже делали полосу для автобусов, как успехи? Вася, вот честно, не надо больше инноваций, мы "наелись" ими. Машин все больше в городе, дороги все уже.
+2
Написано 15 июня 2022, в 20:26
Дураки и дороги
+1
Написано 15 июня 2022, в 21:35
Я не против выделенной полосы , НО.... сначала расширьте проезжую часть , а не впихивайте ещё две в четырёхполосную, которая итак не справляется с потоком !!! Разберитесь , почему самосвалы через центр города носятся в левом ряду да ещё на "красный" проскакивают . Разве отменили знак 3.4 "Движение грузового транспорта запрещено" ??????
+3
Написано 16 июня 2022, в 04:56
Ну, лично меня радует, что хоть что то делают, экспериментируют. Знали бы коммунисты, что настанет такая пора, поширше бы проспекты сделали. Да и японцы свои мосты изначально бы четырехполосные построили+))
0
Написано 16 июня 2022, в 07:20
на вокзальную направо теперь как поворачивать?
0
Online
Dervish Online
Написано 16 июня 2022, в 13:16
О! Стукачука с Сахкома выперли,что ли?Здесь теперь будет смердить, видимо.
0